publicidade

Boletim 010 - Etapa Estadual dos 53º Jasc


Confira os resultados da região ontem e a programação para hoje (30), último dia da competição em Blumenau


Escrito em 30/11/2013


>> ALTO VALE NO JASC EM BLUMENAU:

> RESULTADOS DESTA SEXTA-FEIRA (29):

Bocha Masculina “Divisão Especial” - Canchas da Sociedade Vasto Verde

10h00: Rio do Sul 03 x 15 Blumenau (Individual)
11h00: Criciúma 15 x 06 Rio do Sul (Duplas)
14h00: Rio do Sul 15 x 12 Florianópolis (Trio)
15h00: Rio do Sul 08 x 12 Caçador (Individual)
17h00: Faxinal dos Guedes 15 x 14 Rio do Sul (Duplas)

Classificação Final da modalidade:
4° Rio do Sul (+ 5pts para a capital do Alto Vale)

Bolão 23 Feminino - Pistas do Clube Caça e Tiro Velha Central
09h00: Passada Final: 1º Blumenau - 1405 pinos derrubados
2º Lages - 1377 pinos derrubados
3º Timbó - 1373 pinos derrubados
4º Rio do Sul - 1370 pinos derrubados (+ 3pts para a classificação)
5º São Miguel do Oeste - 1350 pinos derrubados
6º Videira - 1350 pinos derrubados

Tênis de Mesa Feminino - Por Equipe - Ginásio de Esportes da SULFABRIL

10h00: Rio do Sul 00 x 03 Chapecó (Eliminatório)

Tênis de Mesa Feminino - Individual - Ginásio de Esportes da SULFABRIL
14h00: Balneário Camboriú 03 x 00 Rio do Sul (Eliminatório)
Rio do Sul 03 x 02 Florianópolis (Eliminatório)
Criciúma 02 x 03 Rio do Sul (Eliminatório)
Rio do Sul 03 x 02 Joinville (Eliminatório)
Rio do Sul 00 x 03 Concórdia (Eliminatório)
Obs: As rio-sulenses terminaram em 5°

Classificação Parcial Tênis de Mesa:
4° Rio do Sul - 27pts (mesma pontuação de Chapecó)

Tiros Esportivos - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Modalidade: Fogo Central:
1º Julio Antonio de Souza e Almeida (Rio do Sul) (OURO)
11º Vladimir da Silveira (Rio do Sul)
22º Jorge Alberto Girrulat da Costa (Rio do Sul)
26º Douglas Werner Heckmann (Rio do Sul)

Classificação Fogo Central (por equipe):
5° Rio do Sul

Classificação Final - Tiro Armas Curtas:
3° Rio do Sul (BRONZE) (+ 5pts para o quadro geral)

Vôlei Feminino - Ginásio de Esportes da FURB
20h00: Chapecó 00 x 03 Rio do Sul (1°/2°)
Parciais: 16/25 – 11/25 – 19/25

Classificação Final:
1° Rio do Sul (OURO) (+ 13pts para o quadro geral)

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS DOS 53º JASC:
10° Rio do Sul - 4 ouros, 4 pratas e 8 bronzes
- O: Bolão 23 Masculino
- O: Anne da Silva (atletismo)
- O: Julio Antonio de Souza e Almeida (Tiro/Fogo Central)
- O: Vôlei Feminino (por equipe)
- P: Xadrez Masculino Individual (a confirmar o nome do atleta)
- P: Xadrez Masculino Individual (a confirmar o nome do atleta)
- P: Julio Antonio de Souza e Almeida (Tiro/Pistola Ar)
- P: Tiro Armas Curtas/Pistola Ar (por equipe)
- B: Gustavo Borges (atletismo)
- B: Felipe Leal (atletismo)
- B: Xadrez Feminino
- B: Xadrez Feminino (por equipe)
- B: Xadrez Masculino Individual (a confirmar o nome do atleta)
- B: Julio Antonio de Souza e Almeida (Tiro/Pistola Livre)
- B: Tiro Armas Curtas/Pistola Livre (por equipe)
- B: Tiro Armas Curtas (por equipe)

QUADRO PARCIAL DE PONTOS DOS 53º JASC:
07° Rio do Sul - 52pts
- 13’ Vôlei Feminino
- 13’ Bolão 23 Masculino
- 05’ Tiro Armas Curtas
- 05’ Bocha Masculina
- 05’ Xadrez Feminino
- 03’ Bolão 23 Feminino
- 03’ Xadrez Masculino
- 02’ Bolão 16 Feminino
- 02’ Vôlei de Duplas Feminino
- 01’ Tênis de Campo Masculino

> PROGRAMAÇÃO PARA ESTE SÁBADO (30) – Último Dia:

Sem a participação de cidades do Alto Vale. Só a equipe de tênis de mesa de Rio do Sul aguarda o final da modalidade para saber em qual posição terminará.  

>> Abaixo os boletins oficiais do 53° JASC:

- Resultados:



- Programação:



Leia mais:
- Rio do Sul bate Chapecó e leva o tetra do Jasc (+fotos);
- Três pinos separaram o bolão feminino do pódio no Jasc;
- Mesatenista rio-sulense conquista medalha nos Jasc;
- Boletim 009 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Rio do Sul, no tie-break, garante vaga na final do Jasc;
- Luana Pereira volta para casa com três medalhas na bagagem;
- Após tri no Jasc, Anne da Silva decide não ir para o EUA;
- Rio do Sul enfrenta Blumenau por uma vaga na final;
- Boletim 008 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Alto Vale domina o pódio do lançamento do disco;
- Rio do Sul é bicampeão no Bolão 23 Masculino;
- Boletim 007 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Rio do Sul está classificado para as semi dos Jogos Abertos;
- É tricampeã! Anne da Silva vence mais um Jasc;
- Luis Henrique Schneider é prata no arremesso do peso;
- Boletim 006 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Gustavo Borges conquista a 1º medalha de Rio do Sul;
- Boletim 005 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
-
Rio do Sul vence Lages por 3 sets a 0 nos Jasc;
- Boletim 004 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Vôlei de Rio do Sul estreia com vitória no Jasc;
- Boletim 003 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Ana Moser estará em Blumenau neste sábado (23);
- Tênis de Rio do Sul vence Chapecó nos Jasc;
- Raquel e Jéssica vencem na estreia do Jasc;
- Mais 11 modalidades estreiam nesta sexta-feira no Jasc;
- Boletim 002 - Etapa Estadual dos 53º JASC;
- Xadrez de Rio do Sul estreia com vitórias nos Jasc;
- Fesporte define sedes dos próximos eventos Estaduais;
- Rio do Sul estreia com vitória no tênis;
- Boletim 001 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Está aberta oficialmente a 53ª edição dos Jasc;
-
Rio do Sul com 15 modalidades no 53º Jasc;
- Primeiro troféu dos Jasc sairá na ginástica rítmica;


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade