Programação para Terça-feira (18):
Local: Ginásio Artenir Werner (Ingressos R$ 5)
Sub-13: 17h30: CME Laurentino/Pratas Zanis x Futsal Rodeio (Chave A)
Sub-16: 18h15: CME Agronômia/Elber Geladeiras x CME Ibirama (Chave Única)
Livre: 19h00: Elber Geladeiras/CCT Mosquito x Vandy Tur/Oficina de Tratores União (Chave E)
Livre: 20h30: SME Pouso Redondo x Stahlfabrik/FPL/Equibrasil/Lontras (Chave D)
Livre: 22h00: Moitas/Fexponace x CME Laurentino (Chave E)
- Classificação Parcial do Livre:
Chave D: 1º FMD Rio do Sul/Escavamaq/DB Telecom – 6pts (2Jg)*
2º Stahlfabrik/FPL/Equibrasil/Lontras – 3pts (2Jg) (GC: 10)
3º SME Pouso Redondo – 3pts (2Jg) (GC: 11)
4º Trombudo Central/MS Lavanderia – 0pts (2Jg)
Chave E: 1º Elber Geladeiras/CCT Mosquito – 3pts (1Jg) (GC: 0)
2º Vandy Tur/Oficina de Tratores União – 3pts (1Jg) (GC: 1)
3º Moitas/Fexponace – 0pts (1Jg) (GC: 6)
4º CME Laurentino – 0pts (1Jg) (GC: 7)
Classificação Parcial do Sub-16:
Chave Única: 1º Moitas/Fexponace – 10pts (4Jg)
2º FMD Rio do Sul – 9pts (4Jg)
3º CME Rio do Oeste – 7pts (4Jg)
4º CME Agronômica/Elber Geladeiras – 3pts (4Jg)
5º SME Pouso Redondo – 2pts (4Jg)
6º CME Ibirama – 1pts (4Jg)
Classificação Parcial do Sub-13:
Chave A: 1º CME Taió – 9pts (4Jg)*
2º FMD Rio do Sul – 6pts (4Jg)
3º CME Laurentino/Pratas Zanis – 6pts (2Jg)
4º Futsal Rodeio – 3pts (3Jg)
5º CME Rio do Oeste – 0pts (3Jg)
Chave B: 1º FMD Aurora – 10pts (4Jg)*
2º CME Lontras – 6pts (4Jg) (GC: 6)*
3º SME Apiúna Futsal – 6pts (4Jg) (GC: 11)
4º Apama/Bella Janela/FMD – 4pts (4Jg)
5º Floresta/APF/Pomerode – 0pts (4Jg)
*Classificados para as semifinais
Resultados de Segunda-feira (17):
Sub-13: 17h30: FMD Rio do Sul 03 x 01 CME Rio do Oeste (Chave A)
Sub-16: 18h15: Moitas/Fexponace 03 x 00 FMD Rio do Sul (Chave Única)
Livre: 19h00: Vandy Tur/Oficina de Tratores União 07 x 02 CME Laurentino (Chave E)
Livre: 20h30: SME Pouso Redondo 08 x 04 Trombudo Central/MS Lavanderia (Chave D)
Livre: 22h00: FMD Rio do Sul/Escavamaq/DB Telecom 05 x 02 Stahlfabrik/FPL/Equibrasil/Lontras (Chave D)