publicidade

#Agenda: Futebol amador neste final de semana (4 e 5)


Jogos estão previstos para as cidades de Presidente Getúlio, Pouso Redondo, Mirim Doce, Ibirama, Chapadão do Lageado e Salete


Escrito em 04/04/2014


- MUNICIPAL DE FUTEBOL DE PRESIDENTE GETÚLIO

Programação para a 4ª rodada - Domingo (6):


14h00: Aspirantes: Brasília x Cruzeiro
15h15: Titulares: Brasília x Cruzeiro
14h00: Aspirantes: Pinheiro x Vasquinho
15h15: Titulares: Pinheiro x Vasquinho
14h00: Aspirantes: Catarinense x Palmeiras
15h15: Titulares: Catarinense x Palmeiras

Classificação Parcial:

Titulares: 1º Brasília – 09pts
2º Cruzeiro – 06pts
3º Pinheiro – 04pts
4º Vasquinho – 03pts
5º Catarinense – 03pts
6º Palmeiras – 01pts

Aspirantes:
1º Cruzeiro – 09pts
2º Pinheiro – 07pts
3º Palmeiras – 04pts
4º Vasquinho – 03pts
5º Brasília – 01pts
6º Catarinense – 01pts

Resultados da 3ª rodada: AQUI

- MUNICIPAL DE FUTEBOL DE POUSO REDONDO


Programação para a 5ª rodada - Domingo (6):
Local: Estádio do Guarani (Corruchel)


09h30: Atlético Serrano x JUV/MDS Contabilidade
14h00: Aliança Agropecuária x Atlético Fadel
16h00: Amigos do Luiz x Aterrado/Açougue do Baixinho

| Classificação Parcial |

1° Amigos do Luiz - 12 pts
2° Aterrado/Açougue do Baixinho - 10 pts
3° JUV/MDS Contabilidade - 07 pts (SG 7)
4° Atlético Fadel - 07 pts (SG -1)
5° Aliança Agropecuária - 06 pts
6° Atlético Serrano - 05 pts
7° Móvel Plan/Cerâmica Marchi - 04 pts

Resultados da 4ª rodada: AQUI

- MUNICIPAL DE FUTEBOL SUÍÇO DE MIRIM DOCE

Programação para Sexta-feira (6) – Local: Serra Velha:


Serra Velha x Volta Pinho
Esporte Marilia x Tabajara
Juventus x MEC
Barcelona x Arsenal

Últimos resultados: AQUI

- MUNICIPAL DE FUTEBOL DE IBIRAMA

Programação para a 6ª rodada:

Sábado (5): 18h15:
E.C. Tupy X Atlético Ibirama (Local: Baixada)
Domingo (6): 09h30: ADC Taquaras X S.D. União (Local: Taquaras)
09h30: SER Guarani X PSG/ Const. F & F (Local: Primavera)
09h30: AER Omil X Primavera E.C. (Local: Omil)

Classificação Parcial:

1º ADC Taquaras – 12pts (4Jg) (SG: 12)
2º PSG/Simões/Souza Estr. Metálicas/Construtora F&F – 8pts (4Jg) (SG: 8)
3º S.D. União – 8pts (4Jg) (SG: 4)
4º Guarani – 7pts (4Jg) (SG: 3)
5º Primavera E.C. – 7pts (5Jg) (SG: 2)
6º Atlético Ibirama – 7pts (5Jg) (SG: 1)
7º Bartira F.C. – 5pts (5Jg) (SG: -2)
8º E.C. Tupy – 1pts (4Jg) (SG: -10)
9º AER Omil – 0pts (5Jg) (SG: -18)

Resultados da 5ª rodada: AQUI

- MUNICIPAL DE SUÍÇO DE CHAPADÃO DO LAGEADO

Programação para a 2ª rodada - Sábado (5/4):
Local: Estádio Municipal Ilson Assis Kersbaum


13h30: Anjo Azul/Chapadão do Figueiredo x Lavaçao do Nine/Sec. de Obras (Chave B)
14h20: Ranchinho x Bar e Lanchonete Schmidt (Chave A)
15h10: Figueiredo x Playboys (Chave B)
16h00: Rio Lageado x Dintex (Chave A)

Resultados da 1ª rodada: AQUI

- MUNICIPAL DE FUTEBOL SALETE

Programação para 2ª rodada – Domingo (6 de abril):
Local: Módulo Esportivo Municipal de Salete


09h30: Secamaq x Florestal
13h15: Fanáticos Santa Margarida x Preservale
15h00: Piazada/Emp.Zalasko/L. Anderle x Sport Clube Jean/Mer.Debiazzi

- Resultados da 1ª rodada: AQUI

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade