publicidade

Boletim 4 - 1ª Copa Ecotrat de Grama Sintética


Confira os resultados do Livre e Veterano e a programação para os próximos jogos


Escrito em 09/04/2014


- CATEGORIA LIVRE:

Resultados da 3ª rodada - Domingo (30):

15h00 - Rio do Norte 06 X 05 Álto Águas Negras (Chave A
15h50 - Santana 05 X 04 Fundos Gabiroba (Chave B)
16h40 - Rio Areia 03 X 07 Rio Perimbó (Chave A)
18h20 - Rio Novo 06 X 01 Rio das Pedras (Chave A)
19h10 - Bela Vista 01 X 02 Ribeirão Klauberg (Chave B)
Sábado (12): 19h10 - Rio Batalha X Cerro Negro (Chave B)

Programação para a 4ª rodada – Domingo (13):

15h00 - Rio Batalha X Ribeirão Klauberg (Chave B)
15h50 - Rio do Norte X Rio das Pedras (Chave A)
16h40 - Rio dos Bugres X Fundos Gabiroba (Chave B)
17h30 - Rio Areias X Rio Novo (Chave A)
18h20 - Santana X Bela Vista (Chave B)
19h10 - Alto Rio Batalha X Rio Perimbó (Chave A)

Classificação Parcial:

Chave A:

1º Rio Novo - 09 pts (03jg - SG: 13)
2º Rio Perimbó - 09 pts (03jg - SG: 8)
3º Alto Rio Batalha - 06 pts (02jg)
4º Rio do Norte - 03 pts (02jg)
5º Rio Areias - 00 pts (02jg)
6º Álto Águas Negras - 00 pts (03jg)
7º Rio das Pedras - 00 pts (03jg)

Chave B:
1º Ribeirão Klauberg - 09 pts (03jg)
2º Cerro Negro - 06 pts (02jg)
3º Rio dos Bugres - 03 pts (02jg)
4º Bela Vista - 03 pts (03jg)
5º Santana - 03 pts (02jg)
6º Rio Batalha - 00 pts (01jg)
7º Fundos Gabiroba - 00 pts (03jg)

- CATEGORIA VETERANO:

Resultados da 1ª rodada - Sábado (29):


16h00 - Agropecuária Girassol 09 X 02 Rio Novo (Chave A)
16h50 - Três Barras 03 X 01 Rio dos Bugres (Chave A)
17h40 - Bela Vista 01 X 09 Rio Batalha (Chave B)
18h30 - Santana 07 X 03 Lageado Águas Negras (Chave B)

Programação para a 2ª rodada - Sábado (12):

16h00 - Lageado Águas Negras X Bela Vista (Chave B)
16h50 - Rio dos Bugres X Rio Novo (Chave A)
17h40 - Rio Batalha X Santana (Chave B)
18h30 - Três Barras X Agropecuária Girassol (Chave A)

Classificação:

Chave A:
1º Agrop. Girassol – 03pts
2º Rio Batalha – 03pts
3º Três Barras – 00pts
4º Rio Novo – 00pts

Chave B: 1º Rio dos Bugres – 03pts
2º Santana – 03pts
3º Lageado Águas Negras – 00pts
4º Bela Vista – 00pts

Local dos jogos: CT Deonas Esportes em Ituporanga


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade