publicidade

Boletim 7 - 10ª Copa Cidade de Aurora


Veja os resultados da 6ª rodada e a programação para o final de semana


Escrito em 16/05/2014


Resultados da 6ª rodada - Quinta-feira (15):
Local: Ginásio Municipal de Aurora


19h10: Sub-16: FMD Rio do Sul 6 X 0 Amigos do Jony (Chave C)
19h50: Livre: SME Petrolândia 4 X 5 Supermerc. Dona Benta (Chave E)
20h40: Livre: Sintraf/Fexponcace 3 X 0 Vidal Ramos (Chave A)
21h30: Livre: Supermerc. Hinghaus 1 X 3 Otacílio Costa (Chave D)
22h20: Livre: CME Imbuia 4 X 7 CME Agronômica (Chave A)

Programação para a 7ª rodada - Sexta-feira (16):
Local: Ginásio Municipal de Aurora


19h10: Sub-16: SME Pouso Redondo X Fundação Fexponace (Chave A)
19h50: Veterano: SME Petrolândia X ADAP (Chave A)
20h40: Livre: FMD Aurora X SME Pouso Redondo (Chave C)
21h30: Livre: CME Bom Retiro/Ifomix X Imperial (Chave A)
22h20: Livre: SME Petrolândia X Perrossa Alimentos/CME Rio do Oeste (Chave E)

Programação para a 8ª rodada - Sábado (17):
Local: Ginásio Municipal de Aurora


08h40: Sub-09: CT Deonas Esportes X Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul (Chave A)
09h10: Sub-09: SME Apiúna X CME Taió (Chave B)
09h40: Sub-09: SME Petrolândia X CME Laurentino (Chave A)
10h10: Sub-09: SME Apiúna X Fundação Fexponace (Chave B)
10h40: Sub-09: CT Deonas Esportes X CME Laurentino (Chave A
11h10: Sub-09: SME Petrolândia X Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul (Chave A
13h30: Sub-11: Bonfort Futsal X FMD Aurora (Chave A)
14h10: Sub-11: CME Braço Trombudo X Fundação Fexponace (Chave A)
14h50: Sub-13: SME Petrolândia X CT Deonas Esportes (Chave C)
15h30: Sub-11: CME Braço do Trombudo X Bonfort Futsal (Chave A)
16h10: Sub-11: Barcinha Futsal X CT Deonas Esportes (Chave B)
16h50: Sub-13: CME Agrolândia X CME Imbuia (Chave A)
17h30: Sub-11: CME Rio do Oeste X CT Deonas Esportes (Chave B)
18h10: Sub-13: Bonfort Futsal X SME Petrolândia (Chave C)
18h50: Livre: Salver/Versal X CME Laurentino (Chave B)
19h40: Livre: Imperial X Sintraf/Fexponace (Chave A)
20h30: Livre: Apagão X SME Apiúna (Chave B)

Programação para a 9ª rodada - Domingo (18):
Local: Ginásio Municipal de Aurora


08h30: Sub-09: Fundação Fexponace X FMD Aurora (Chave B)
09h00: Sub-09: CT Deonas Esportes X SME Petrolândia (Chave A)
09h30: Sub-09: CME Laurentino X Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul    A)
10h00: Feminino: CME Leoberto Leal X CME Rio do Oeste (Chave B)
10h50: Feminino: Fundação Fexponace X CME Taió (Chave B)
11h40: Feminino: CME Atalanta X CME Agrolândia (Chave A)
13h30: Sub-13: FMD Aurora X CME Imbuia (Chave A)
14h10: Sub-09: FMD Aurora X CME Taió (Chave B)
14h40: Sub-11: CME Taió X CME Rio do Oeste (Chave B)
15h20: Sub-13: CME Presidente Getúlio X CME Imbuia (Chave A)
16h10: Sub-11: CT Deonas Esportes X CME Taió (Chave B)
16h50: Sub-13: FMD Aurora X CME Agrolândia (Chave A)
17h30: Sub-13: FMD Rio do Sul X CME Taió (Chave B)
18h10: Sub-13: CME Agrolândia X CME Presidente Getúlio (Chave A)
19h00: Sub-16: FMD Rio do Sul X FMD Aurora (Chave C)

+ no Esporte Alto Vale:
- Boletim 6 - 10ª Copa Cidade de Aurora;
- Boletim 5 - 10ª Copa Cidade de Aurora;
- Boletim 4 - 10ª Copa Cidade de Aurora;
- Boletim 3 - 10ª Copa Cidade de Aurora;
- Boletim 2 - 10ª Copa Cidade de Aurora;
- Boletim 1 - 10ª Copa Cidade de Aurora;
- Divulgada a tabela completa da 10ª Copa Aurora;
- Definidas as chaves da 10ª Cidade Aurora de Futsal;


Veja as fotos:

FMD Rio do Sul - Sub-16 (Foto: FMD Aurora)

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade