publicidade

Boletim 2 - Regional Centro-Oeste dos Joguinhos


Confira os resultados do 1º dia e a programação para esta sexta-feira (20)


Escrito em 19/06/2014


RESULTADOS DE QUINTA-FEIRA (19) - 1º DIA:

FUTEBOL - Estádio Municipal (Rio do Sul)

Masculino: 10h00: Lages 0 X 1 Capinzal (Chave B)
Masculino: 14h00: Presidente Getúlio 3 X 0 Rio do Oeste (Chave A)
Masculino: 15h20: Erval Velho 0 X 0 Rio do Sul (Chave A)

FUTEBOL - Campo do Bairro Boa Vista (Rio do Sul)
Masculino: 10h00: Fraiburgo 0 X 0 Jaborá (Chave B)
Masculino: 14h00: Joaçaba 1 X 0 Campos Novos (Chave C)
Masculino: 15h20: Lontras 5 X 0 Agrolândia (Chave C)

FUTSAL - Ginásio Municipal (Lontras)
Feminino: 09h30: Ouro 4 X 2 Catanduvas (Chave A
Feminino: 10h50: São Cristóvão do Sul 3 X 5 Otacílio Costa (Chave B)
Feminino: 13h30: Pinheiro Preto 4 X 3 Fraiburgo (Chave C)
Feminino: 14h50: Lages 7 X 0 Pouso Redondo (Chave B)

FUTSAL - Ginásio de Esportes do SESC (Rio do Sul)
Masculino: 09h30: Lages 6 X 1 Campo Belo do Sul (Chave B)
Masculino: 10h50: Joaçaba 0 X 6 Vargem Bonita (Chave C)
Masculino: 13h00: Ibirama 2 X 2 Pouso Redondo (Chave A)
Masculino: 14h20: Taió 2 X 2 Curitibanos (Chave B)
Masculino: 15h40: Fraiburgo 2 X 2 Apiúna (Chave A)
Masculino: 17h00: Rio do Sul 3 X 3 Catanduvas (Chave C)

HANDEBOL - Ginásio do Colégio Dom Bosco (Rio do Sul)
Masculino: 09h30: Capinzal 29 X 36 Campos Novos (Chave A)
Masculino: 10h50: Joaçaba 16 X 23 Fraiburgo (Chave B)

VÔLEI - Ginásio Municipal Artenir Werner (Rio do Sul)
Masculino: 09h30: Lages 3 X 0 Campos Novos (25/17; 25/20 e 25/13) (Chave B)
Masculino: 10h30: Água Doce 3 X 2 Fraiburgo (18/25; 23/25; 25/22; 25/17 e 15/10) (Chave B)
Masculino: 13h30: Presidente Getúlio 1 X 3 Pouso Redondo (12/25, 25/23, 20/25 e 11/25) (Chave A)
Feminino: 15h00: Rio do Sul 3 X 0 Campo Belo do Sul (25/11, 25/12 e 25/06) (Chave B)

VÔLEI - Ginásio do Colégio Dom Bosco (Rio do Sul)
Feminino: 14h00: Otacílio Costa O X W Taió (0/25 e 0/25) (Chave B)
Feminino: 15h30: Tangará 3 X 1 Celso Ramos (21/25, 25/21, 25/17 e 25/22) (Chave A)

PROGRAMAÇÃO PARA SEXTA-FEIRA (20) - 2º DIA:

FUTEBOL - Estádio Municipal (Rio do Sul)
Masculino: 10h00: Erval Velho X Rio do Oeste (Chave A)
Masculino: 14h00: Lontras X Campos Novos (Chave C)
Masculino: 15h15: Rio Do Sul X Presidente Getúlio (Chave A)

FUTEBOL - Campo do Bairro Boa Vista (Rio do Sul)
Masculino: 10h00: Fraiburgo X Capinzal (Chave B)
Masculino: 14h00: Agrolândia X Joaçaba (Chave C)
Masculino: 15h15: Jaborá X Lages (Chave B)

FUTSAL - Ginásio da Metalúrgia Riosulense (Rio do Sul)
Feminino: 08h00: Presidente Getúlio X Lontras (Chave C)
Feminino: 09h20: Otacílio Costa X Lages (Chave B)
Feminino: 10h40: Catanduvas X Agrolândia (Chave A)
Feminino: 13h30: São Cristóvão do Sul X Pouso Redondo (Chave B)
Feminino: 14h50: Presidente Getúlio X Fraiburgo (Chave C)
Feminino: 16h10: Lontras X Pinheiro Preto (Chave C)

FUTSAL - Ginásio de Esportes do SESC (Rio do Sul)
Masculino: 09h30: Joaçaba X Catanduvas (Chave C)
Masculino: 10h50: Curitibanos X Lages (Chave B)
Masculino: 14h30: Taió X Campo Belo do Sul (Chave B)
Masculino: 15h50: Fraiburgo X Pouso Redondo (Chave A)
Masculino: 17h10: Apiúna X Ibirama (Chave A)
Masculino: 18h30: Vargem Bonita X Rio do Sul (Chave C)

HANDEBOL - Ginásio do Colégio Dom Bosco (Rio do Sul)
Masculino: 14h30: Joaçaba X Luzerna (Chave B)
Masculino: 15h50: Capinzal X Lages (Chave A)

VÔLEI - Ginásio Municipal Artenir Werner (Rio do Sul)
Masculino: 09h00: Água Doce X Campos Novos (Chave B)
Masculino: 10h30: Fraiburgo X Lages (Chave B)
Feminino: 14h00: Celso Ramos X Lages (Chave A)
Feminino: 15h30: Otacílio Costa X Campo Belo do Sul (Chave B)
Feminino: 17h00: Taió X Rio do Sul (Chave B)
Masculino: 18h30: Presidente Getúlio X Rio do Sul (Chave A)

+ no Esporte Alto Vale:
- Nota oficial sobre acidente no ginásio de Lontras;
- Boletim 1 - Regional Centro-Oeste dos Joguinhos;
- Atlético-Ib representa Lontras nos Joguinhos Abertos;
- #Programação: Etapa Regional dos Joguinhos Abertos;


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade