publicidade

Boletim 2 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos


Confira os resultados do final de semana e a programação para segunda-feira (3º dia), em Caçador


Escrito em 28/07/2014


RESULTADOS DE SÁBADO (26) - 1º DIA:

BASQUETE - Ginásio de Esportes EBM Pierina Santin Peret

09h00: Feminino: Chapecó 59 x 50 Rio do Sul (Chave A)

CARATÊ - Ginásio de Esportes do Esporte Clube Juventude
Kata Equipe Feminino - 5 º Rio do Sul

Kumite Individual Feminino (45 a 55kg)
5 º Larissa Barbosa (Rio do Sul)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes da EEB Paulo Schiefler
14h00: Masculino: Jaraguá do Sul 03 x 00 Rio do Sul (Chave C)
Parciais: 25/14, 25/16 e 25/22

RESULTADOS DE DOMINGO (27) - 2º DIA:

CARATÊ - Ginásio de Esportes do Esporte Clube Juventude
Kumite Individual Feminino (50 a 55kg)
6 º Pamella Rode (Rio do Sul)

Kumite Individual Feminino (Acima de 70kg)
5 º Jenifer Louise Fischer (Rio do Sul)

BASQUETE - Ginásio de Esportes EBM Pierina Santin Peret

16h30: Feminino: São José 29 X 81 Rio do Sul (Chave A)

TÊNIS - Local: Quadras do Clube Rancho Fundo
14h00: Masculino: Blumenau 02 X 00 Rio do Sul (Eliminatório)

TÊNIS - Local: Quadras da Academia Baú
09h00: Feminino: Joinville 02 x 00 Rio do Sul (Eliminatório)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes da EEB Paulo Schiefler
09h00: Masculino: Santo Amaro Imperatriz 03 X 00 Rio do Sul (Chave C)
Parciais: 25/16, 25/23 e 25/21

XADREZ - Local: Sociedade Caçadorense de Bochas e Bolão
1ª rodada: 16h00: Feminino: Itapema 0,5 X 3,5 Rio do Sul (Chave Única)
1ª rodada: 16h00: Masculino: Imbituba 3,5 X 0,5 Rio do Sul (Chave Única)

PROGRAMAÇÃO PARA SEGUNDA-FEIRA (28) - 3º DIA:

BASQUETE - Ginásio de Esportes EBM Pierina Santin Peret

12h00: Feminino: Rio do Sul x Concórdia (Chave A)

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes do SESI
09h00: Masculino: Rio do Sul X Xaxim (Chave C)

CARATÊ - Ginásio de Esportes do Esporte Clube Juventude
08h00: Masculino e feminino - Kumite Equipe

FUTEBOL - Local: Estádio da Comunidade Cará
13h00: Masculino: Blumenau X Presidente Getúlio (Chave C)

TÊNIS - Local: Quadras do Clube Rancho Fundo
14h00: Masculino: Rio do Sul X Joaçaba (Eliminatório)

TÊNIS - Local: Quadras da Academia Baú
08h00: Feminino: Rio do Sul X Florianópolis (Eliminatório)

+ no Esporte Alto Vale:
Boletim 1 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Estrelas, equilíbrio e frio: Joguinhos começa neste sábado;
Novo presidente da Fesporte quer priorizar evento;
Rio do Sul disputa na próxima semana os Joguinhos Abertos;

#Joguinhos: Programação oficial por modalidade;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade