publicidade

Boletim 3 - Etapa Estadual da 14º Olesc


2º Dia de disputa e sem medalhas para o Alto Vale. Atletismo inicia nesta terça-feira (23)


Escrito em 23/09/2014


RESULTADOS DE SEGUNDA-FEIRA (22) - 2º DIA:

CARATÊ - Local: Centro de Eventos José Ijair Conti

Melhores resultados do último dia:

Kumite Individual Feminino de 55.01 a 60kg
6 º Samara Aparecida de Boni (Rio do Sul)

Kumite Feminino Equipe: 5º Rio do Sul

Classificação Final Caratê:
Feminino: 17º Rio do Sul (último)
Masculino: 14º Rio do Sul (21 cidades pontuaram)

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da SATC
Masculino: 09h00: Campos Novos 56 X 47 Rio do Sul (Chave D)
Feminino: 16h30: Rio do Sul 18 X 48 Chapecó (Chave C)

TÊNIS - Local: Quadras da Sociedade MAMPITUBA
09h00: Masculino: Blumenau 00 x 02 Rio do Sul (Eliminatório)
11h00: Feminino: São Miguel do Oeste 00 x 02 Rio do Sul (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio da E.M. José Contin Portela
Categoria Equipe: Masculino: 09h00: Rio do Sul 03 X 00 Araranguá (Chave E)
Feminino: 15h15: Rio do Sul 03 X 00 Caçador (Chave B)
Masculino: 15h15: Criciúma 03 X 00 Rio do Sul (Chave E)
Obs: As meninas de Rio do Sul avançaram para a 2ª fase.

VÔLEI - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Rogacionista
Masculino: 10h30: Jaraguá do Sul 03 X 00 Pouso Redondo (Chave C)
Parciais: 25/13 – 25/14 – 25/11
Masculino: 18h30: Rio do Sul 03 X 01 Criciúma (Chave D)
Parciais: 25/16 – 20/25 – 25/17 – 25/18

Local: Ginásio de Esportes da Empresa CANGURÚ
Feminino: 14h30: Forquilhinha 03 X 00 Rio do Sul (Chave C)
Parciais: 25/6 – 25/17 – 25/5

XADREZ - Local: Associação da Empresa IMBRALIT
1ª rodada: Feminino: 09h00: Rio do Sul 04 X 00 Itapema (Chave Única)
1ª rodada: Masculino: 09h00: São Bento do Sul 04 X 00 Rio do Sul (Chave Única)
2ª rodada: Feminino: 16h00: Navegantes 03 x 01 Rio do Sul (Chave Única)
2ª rodada: Masculino: 16h00: Rio do Sul 02 x 02 Fraiburgo (Chave Única)

Classificação Parcial da modalidade (Categoria Equipe):
Feminino: 8º Rio do Sul - 8 pontos
Masculino: 18° Rio do Sul - 3 pontos

QUATRO PARCIAL DE MEDALHAS:
21º Rio do Sul - 3 Bronzes
Bronze: (2) Anne Caroline Nardelli (Tabuleiro – Xadrez)
- Michelle Stacheski Martins (Tabuleiro – Xadrez)

PROGRAMAÇÃO PARA TERÇA-FEIRA (23) - 3º DIA:

ATLETISMO - Local de competição: Pista da UNESC

09h00: Início das disputas da modalidade nos dois naipes.

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da E.M. WILSON LALAU
Masculino: 13h30: Rio do Sul x Xaxim (Chave D)
Feminino: 18h00: Blumenau x Rio do Sul (Chave C)

TÊNIS - Local: Quadras da Sociedade MAMPITUBA
Masculino: 09h00: Rio do Sul x Camboriú (Eliminatório)
Feminino: 14h00: Florianópolis x Rio do Sul (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio da E.M. José Contin Portela
Categoria Equipe: Feminino: 09h00: Rio do Sul x Criciúma (Eliminatório)
Categoria Duplas: Início dos jogos a partir das 14h.

VÔLEI - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Rogacionista
Masculino: 17h00: Lages x Rio do Sul (Chave D)

Local: Ginásio de Esportes C.R.E. BROTOLÂNDIA
Masculino: 09h00: Blumenau x Pouso Redondo (Chave A)
Feminino: 17h30: Rio do Sul x Pinhalzinho (Chave C)

XADREZ - Local: Associação da Empresa IMBRALIT

3ª rodada: Feminino: 09h00: Rio do Sul x Florianópolis (Chave Única)
3ª rodada: Masculino: 09h00: Itapema x Rio do Sul (Chave Única)
Obs: A tarde será realizada a 4ª rodada.

MAIS NO ESPORTE ALTO VALE:
- Atletismo, ciclismo e ginástica: destaques da terça na Olesc;
- Tênis é o destaque rio-sulense no 2º dia da Olesc;
- Boletim 2 - Etapa Estadual da 14º Olesc;
- Boletim 1 - Etapa Estadual da 14º Olesc;
- Números, destaques e curiosidades da 14ª Olesc;
- Olesc dos recordes começa no sábado em Criciúma;
- Divulgada programação oficial da 14º Olesc;
- Definidas as chaves da 14º Olesc em Criciúma;


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade