publicidade

Boletim 4 - Etapa Estadual da 14º Olesc


3º dia de disputa e com três medalhas para a cidade de Rio do Sul. Confira a programação para hoje


Escrito em 24/09/2014


PROGRAMAÇÃO PARA TERÇA-FEIRA (23) - 3º DIA:

ATLETISMO - Local de competição: Pista da UNESC

09h00: Lançamento do Disco - 1Kg
6º Juliana Cristina Hasse (Rio do Sul) - 30,44M

Lançamento do Martelo - 3 KG
8º Milena Jaqueline Sens (Rio do Sul) - 28,78M

Salto em Distância
4º Natalia Pereira (Brusque/Ibirama) - 5,02M

400 Metros Rasos
2º Vinicius da Silva (Rio do Sul) - 52.83s (PRATA)

Lançamento do Dardo
8º David do Rodariso Hwesper (Rio do Sul) 39,25

Lançamento do Martelo - 5KG
2º Lucas Testoni Longen (Rio do Sul) 63,73 (PRATA)
3º Ian Henrique Lima (Rio do Sul) 52,98 (BRONZE)

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da E.M. WILSON LALAU
Masculino: 13h30: Rio do Sul 53 x 51 Xaxim (Chave D)
Feminino: 18h00: Blumenau 77 x 22 Rio do Sul (Chave C)

TÊNIS - Local: Quadras da Sociedade MAMPITUBA
Masculino: 09h00: Rio do Sul 00 x 02 Camboriú (Eliminatório)
Feminino: 14h00: Florianópolis 00 x 02 Rio do Sul (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio da E.M. José Contin Portela
Categoria Equipe: Feminino: 09h00: Rio do Sul 00 x 03 Criciúma (Eliminatório)
Categoria Duplas: 14h: Feminino: Rio do Sul 3 X 0 Araraquari
Masculino: Rio do Sul 0 X 3 Joinville
Feminino: Balneário Camboriú 0 X 3 Rio do Sul
Masculino: Caçador 3 X 0 Rio do Sul
Feminino: Joinville 3 X 0 Rio do Sul
Feminino: Rio do Sul 0 X 3 Videira
NObs: No feminino, a equipe de Rio do Sul ficou em 5°

VÔLEI - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Rogacionista
Masculino: 17h00: Lages 00 x 03 Rio do Sul (Chave D)
Parciais: 14/25 – 16/25 – 24/26

Local: Ginásio de Esportes C.R.E. BROTOLÂNDIA
Masculino: 09h00: Blumenau 03 x 00 Pouso Redondo (Chave A)
Parciais: 25/13 – 25/14 – 25/11
Feminino: 17h30: Rio do Sul 00 x 03 Pinhalzinho (Chave C)
Parciais: 13/25 – 10/25 – 19/25

XADREZ - Local: Associação da Empresa IMBRALIT
3ª rodada: Feminino: 09h00: Rio do Sul 3.5 x 0.5 Florianópolis (Chave Única)
3ª rodada: Masculino: 09h00: Itapema 02 x 02 Rio do Sul (Chave Única)
4ª rodada: Feminino: 16h00: Rio do Sul 02 x 02 Joinville (Chave Única)
4ª rodada: Masculino: 16h00: Rio do Sul 2.5 x 1.5 Flor do Sertão (Chave Única)

Classificação Parcial da modalidade (Categoria Equipe):
Feminino: 4º Rio do Sul - 17,5 pontos
Masculino: 16° Rio do Sul - 11,5 pontos

QUATRO PARCIAL DE MEDALHAS:
19º Rio do Sul - 2 Pratas - 4 Bronzes (Total: 6)

Prata:
Vinicius Da Silva (400m/Atletismo)
Lucas Testoni Longen (Martelo/Atletismo)
Bronze: (2) Anne Caroline Nardelli (Tabuleiro – Xadrez)
Michelle Stacheski Martins (Tabuleiro – Xadrez)
Ian Henrique de Limas (Martelo/Atletismo)

PROGRAMAÇÃO PARA QUARTA-FEIRA (24) - 4º DIA:

ATLETISMO - Local de competição: Pista da UNESC

09h00: Segundo dia da modalidade com a 3ª e 4ª etapa.

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da E.M. WILSON LALAU
Feminino: 18h00: Rio do Sul x São Miguel do Oeste (Chave C)

TÊNIS - Local: Quadras da Sociedade MAMPITUBA
Feminino: 09h00: Itajaí x Rio do Sul (Eliminatório)
Masculino: 14h00: Rio do Sul x Florianópólis (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio da E.M. José Contin Portela
Categoria Individual: Rio do Sul participa nos dois naipes a partir das 14h.

VÔLEI - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Rogacionista
Masculino: 09:00: Pouso Redondo X Braço Do Norte (Chave C)
Masculino: 17:00: Rio do Sul X Concórdia (Chave D)

XADREZ - Local: Associação da Empresa IMBRALIT
5ª rodada: Feminino: 09h00: Lacerdópolis x Rio do Sul (Chave Única)
5ª rodada: Masculino: 09h00: Timbó x Rio do Sul (Chave Única)
Obs: A partir das 16h ocorre 6ª rodada.

MAIS NO ESPORTE ALTO VALE:
- Vôlei masculino de Rio do Sul vence a 2ª na Olesc;
- Atletismo rio-sulense fecha 1º dia com medalhas;
- Boletim 3 - Etapa Estadual da 14º Olesc;

- Atletismo, ciclismo e ginástica: destaques da terça na Olesc;
- Tênis é o destaque rio-sulense no 2º dia da Olesc;
- Boletim 2 - Etapa Estadual da 14º Olesc;
- Boletim 1 - Etapa Estadual da 14º Olesc;
- Números, destaques e curiosidades da 14ª Olesc;
- Olesc dos recordes começa no sábado em Criciúma;
- Divulgada programação oficial da 14º Olesc;
- Definidas as chaves da 14º Olesc em Criciúma;


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade