publicidade

Boletim 1 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”


Começa nesta sexta-feira mais uma edição do torneio em Ituporanga


Escrito em 15/01/2015


Inicia nesta sexta-feira e segue até o dia 6 de fevereiro a Copa Cebolão Atacadista de Futsal 2015 “Taça Ecotrat”. A competição organizada pela Fundação Fexponace será disputada em oito categorias: Livre Masculino, Livre Feminino, Sub-16 Feminino, Sub-16 Masculino, Sub-13 Masculino, Sub-11 Masculino, Sub-9 Masculino e Veteranos. Os jogos serão disputados no ginásio municipal Henrique Holetz e no CT Deonas.

De acordo com o Diretor de Esportes, Celso Boaventura, 23 municípios irão participar da competição reunindo 71 equipes nas diversas categorias. Para Boaventura as novas regras agradaram os participantes e a copa já está consolidada na região e por isso números tão expressivos de inscritos.

“Esse é um grande evento esportivo e nós queremos mantê-lo em evidência, tornando-o cada vez mais forte em todo o Alto Vale. Foi tudo organizado com muita responsabilidade e com certeza será mais uma vez um sucesso”, afirmou o Prefeito Arno Zimmermann.

Programação para Sexta-feira (16) – 1º Dia:
Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz


Livre: 19h30: Vidal Ramos X Aleatórios Futebol Clube (Chave B)
Livre: 20h45: Fexponace/Sintraf X Agropecuária JL (Chave D)
Livre: 21h45: Laurentino X Leoberto Leal (Chave C)
20h30: Abertura Oficial

Programação para Sábado (17) – 2º Dia:
Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz


Sub-16 Feminino: 09h00: Arena Copelli X Educando Para o Esporte/Salete (Chave B)
Sub-13: 09h40: CME Taió X Educando para o Esporte/Salete (Chave C)
Sub-11: 10h20: CME Taió X Laurentino (Chave A)
Sub-09: 11h00: Laurentino X CME Taió (Chave A)
Sub-13: 13h40: FMD Aurora X Bonfort (Chave A)
Sub-11: 14h20: FMD Aurora X Leoberto Leal (Chave B)
Sub-09: 15h00: Apiúna X Imbuia (Chave B)
Sub-13: 15h40: Atalanta X Apiúna (Chave C)
Sub-16 Masculino: 16h20: Atalanta X Braço do Trombudo (Chave C)
Sub-16 Masculino: 17h00: Imbuia X CME Rio do Oeste (Chave B)
Sub-16 Masculino: 17h40: CT Deonas X Presidente Getúlio (Chave A)
Feminino: 18h20: Fexponace X Presidente Getúlio (Chave A)
Feminino: 19h00: CME Rio do Oeste X Farmais/Ituprojetos (Chave B)
Feminino: 19h40: Loes X Elber/V3 Automóveis/THS (Chave B)

Programação para Domingo (18) – 3º Dia:
Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz


Sub-16 Feminino: 09h00: Vidal Ramos X CME Rio do Oeste (Chave B)
Sub-11: 09h40: Leoberto Leal X Rio do Oeste (Chave B)
Sub-09: 10:20: CME Rio do Oeste X Régis Futsal (Chave A)
Sub-16 Feminino: 14h00: Imbuia X Lontras (Chave A)
Sub-13: 14h40: Lontras X Agrolândia (Chave A)
Sub-13: 15h20: Imbuia X Fexponace (Chave B)
Sub-16 Masculino: 16h00: Braço do Trombudo X Fexponace (Chave C)
Feminino: 16h40: Farmais/Ituprojetos X Loes (Chave B)
Feminino: 17h20: Fexponace X Braço do Trombudo (Chave A)
Feminino: 18h00: CME Rio do Oeste X Elber/V3 Automóveis/THS (Chave B)

Categoria Veterano:

Programação para Quinta-feira (15) - 1º Dia:
Local: CT Deonas Sports


20h30 Vidraçaria Atual X Agrop. do Zé/Clinica Médica Padre Alfons (Chave D)
21h30: Sintraf – Avi X CME Braço do Trombudo (Chave A)
Obs: Programação completa clique AQUI

Fonte: Com informações de Fabiano Amaral/Prefeitura Ituporanga

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade