publicidade

Boletim Final - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”


Confira os últimos resultados e as classificações finais do torneio em Ituporanga


Escrito em 08/02/2015


Resultados de Sexta-feira (6/2) - Finais:
Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz


Sub-13: 18h00: Educando para o Esporte/Salete 03 X 02 Taió (1º/2º)
Sub-11: 18h40: Petrolândia 03 X 04 Bonfort/Regis Futsal (1º/2º)
Sub-09: 19h20: Apiúna 01 X 09 CT Deonas (1º/2º)
Feminino: 20h00: Águas Santa Rita/Atacado Juriel 00 X 02 Loes (1º/2º)
Sub-16 Mas: 20h40: Fexponace 01 X 02 Rio Do Oeste (1º/2º)
Livre: 21h20: Bela Aliança/Tonet Seguros 01 X 04 Agrolândia (1º/2º)

Classificação Final:

Sub-16 Feminino:

1º lugar: Escolinha Fortaleza
2º lugar: Atalanta
3º lugar: Lontras
4º lugar: Vidal Ramos
Artilheira: Stefane Vicenzi Voss (Escolinha Fortaleza) – 8 gols
Goleira Menos Vazada: Nicole Ramos (Escolinha Fortaleza) - 3 gols

Sub-13 Masculino:
1º lugar: Educando para o Esporte
2º lugar: Taió
3º lugar: Agrolândia
4º lugar: Lontras
Artilheiro: Wellinton Pereira (Agrolândia) – 10 gols
Goleiro Menos Vazado: Emanuel Carlos Nascimento (Educando para o Esporte) – 4 gols

Sub-11 Masculino:
1º lugar: Bonfort/Regis Futsal
2º lugar: Petrolândia
3º lugar: Aurora
4º lugar: Taió
Artilheiro: Leonardo Miguel Lopes (Petrolândia) – 20 gols
Goleiro Menos Vazado: Marcelo Zanguelini (Taió) – 10 gols

Sub-9 Masculino:
1º lugar: CT Deonas
2º lugar: Apiúna
3º lugar: Laurentino
4º lugar: Fexponace
Artilheiro: Leonardo Luan Martins (CT Deonas) – 16 gols
Goleiro Menos Vazado: Alisson Costa De Oliveira (Fexponace) – 11 gols

Feminino:
1º lugar: Loes
2º lugar: Águas Santa Rita / Atacado Juriel
3º lugar: Elber/V3 Automóveis/THS Quimica
4º lugar: Fexponace
Artilheira: Vanessa Souza Deporte (Loes) – 6 gols
Goleiro Menos Vazada: Simone Renostro (Loes) – 2 gols

Sub-16 Masculino:
1º lugar: Rio do Oeste
2º lugar: Fexponace
3º lugar: Presidente Getúlio
4º Lugar: Aurora
Artilheiro: Jairo Mariano JR (Rio do Oeste) – 7 gols
Goleiro Menos Vazado: Mateus Rosa (Fexponace) – 4 gols

Livre:
1º lugar: Agrolândia
2º lugar: Bela Aliança /Tonet Seguros Agrolândia
3º lugar: Petrolândia
4º lugar: Bom Retiro
Artilheiro: Henrique Goebel (Petrolândia) – 10 gols
Goleiro Menos Vazado: Jean Carlos Ramos (Agrolândia) – 11 gols

> CATEGORIA VETERANOS:

Resultados de Sexta-feira (6/2):
Local: CT Deonas Esportes


20h30: Vidraçaria Atual 3 x 6 Vidal Ramos (Semifinais)
21h30: FMD Aurora 3 (2) x (0) 3 Agrop. do Zé/Clínica Médica Padre Alfons (Semifinais)

Resultados de Sábado (7/2) (a confirmar)
Local: CT Deonas Esportes

Vidraçaria Atual x Agrop. do Zé/Clínica Médica Padre Alfons (3º/4º)
FMD Aurora x Vidal Ramos (1º/2º)

> Mais no Esporte Alto Vale:
- Boletim 17 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 16 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 15 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 14 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 13 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 12 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 11 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 10 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 9 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 8 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 7 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 6 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 5 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 4 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 3 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;
- Boletim 2 - Copa Cebolão Atacadista “Taça Ecotrat”;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade