publicidade

Boletim 2 - Regional do 28º Joguinhos Abertos


Confira os resultados do 1º dia e a programação para sábado


Escrito em 20/06/2015


> Etapa Regional Centro-Oeste dos 28º Joguinhos
Cidade sede: Fraiburgo

Resultados de Sexta-feira (18) - 1º Dia:

BASQUETE - Centro de Eventos Sebastião Andrade

Masculino: 09h00: Lages 77 x 29 Videira (Chave Única)

FUTEBOL - Campo do Bairro Liberata
Masculino: 14h00: Joaçaba 3 X 1 Lages (Chave B)
Masculino: 15h15: Jaborá 0 X 4 Fraiburgo (Chave A)

FUTEBOL - Campo Mirasol - Bairro São Sebastião
Masculino: 14h00: Capinzal 1 X 1 Rio das Antas (Chave C)
Masculino: 15h15: Ibirama 1 X 0 Salto Veloso (Chave C)

FUTSAL - Centro de Eventos Sebastião Andrade
Masculino: 10h30: Lages 5 X 2 Salto Veloso (Chave B)
Masculino: 11h45: Apiúna 4 X 1 Curitibanos (Chave B)
Masculino: 13h00: Pouso Redondo 6 X 1 Erval Velho (Chave A)
Masculino: 14h15: Vargem Bonita 0 X 6 Caçador (Chave A)
Feminino: 15h30: Fraiburgo 1 X 2 Caçador (Chave B)
Masculino: 20h15: Campo Belo do Sul 3 X 5 Fraiburgo (Chave C)
Obs: Cerimonial de abertura às 19h

FUTSAL - Ginásio do Bairro Jardim América
Feminino: 09h00: Videira 2 X 1 Vargem Bonita (Chave A)
Feminino: 10h00: Lages 16 X 0 São Cristovão do Sul (Chave C)
Feminino: 11h00: Agrolândia 1 X 5 Lontras (Chave C)
Feminino: 12h00: Presidente Getúlio 1 X 3 Rio das Antas (Chave B)
Masculino: 13h00: Ouro 1 X 8 Rio do Sul (Chave C)
Feminino: 14h15: Pouso Redondo 4 X 1 Campos Novos (Chave A)

HANDEBOL - Ginásio da EEB Gonçalves Dias
Feminino: 14h00: Capinzal 18 X 19 Lages (Chave A)
Masculino: 15h15: Joaçaba 10 X 40 Caçador (Chave Única)
Feminino: 16h30: Caçador 19 X 16 Luzerna (Chave B)
Masculino: 17h45: Lages 27 X 19 Fraiburgo (Chave Única)

VÔLEI - Ginásio de Esportes da CEM Santo Antonio
Feminino: 10h00: Rio do Sul 3 X 1 Celso Ramos (21/25 – 25/10 – 25/17 – 26/24) (Chave A)
Feminino: 13h00: Vargem Bonita 3 x 1 Taió (23/25 – 25/18 – 29/27 – 25/14) (Chave A)
Feminino: 14h30: Presidente Getúlio 3 x 0 Fraiburgo (25/15 – 25/12 – 25/17) (Chave B)
Masculino: 16h00: Curitibanos 0 x 3 Caçador (06/25 – 16/25 – 14/25) (Chave C)
Feminino: 17h30: Lages 3 x 1 Curitibanos (06/25 – 16/25 – 14/25) (Chave B)

VÔLEI - Ginásio do Bairro Jardim América
Masculino: 16h00: Campos Novos 3 x 0 Santa Cecília (25/05 – 25/07 – 25/13) (Chave A)
Masculino: 17h30: Presidente Getúlio 1 x 3 Vargem Bonita (19/25 – 25/10 – 13/25 – 18/25) (Chave B)

Programação para Sábado (20) - 2º Dia:

BASQUETE - Centro de Eventos Sebastião Andrade

Masculino: 09h00: Campos Novos X Videira (Chave Única)

FUTEBOL - Campo do Bairro Liberata
Masculino: 14h00: Jaborá X Lontras (Chave A)
Masculino: 15h15: Lages X Agrolândia (Chave B)

FUTEBOL - Campo Mirasol - Bairro São Sebastião
Masculino: 14h00: Ibirama X Rio das Antas (Chave C)
Masculino: 15h15: Salto Veloso X Capinzal (Chave C)

FUTSAL - Centro de Eventos Sebastião Andrade
Masculino: 10h30: Erval Velho X Vargem Bonita (Chave A)
Feminino: 11h45: Vargem Bonita X Pouso Redondo (Chave A)
Masculino: 13h00: Rio do Sul X Campo Belo Do Sul (Chave C)
Masculino: 14h15: Pouso Redondo X Caçador (Chave A)
Masculino: 15h30: Apiúna X Salto Veloso (Chave B)
Masculino: 16h45: Curitibanos X Lages (Chave B)
Feminino: 18h00: Rio das Antas X Fraiburgo (Chave B)
Masculino: 19h15: Ouro X Fraiburgo (Chave C)

FUTSAL - Ginásio do Bairro Jardim América
Feminino: 09h00: Videira X Campos Novos (Chave A)
Feminino: 10h00: Agrolândia X São Cristovão do Sul (Chave C)
Feminino: 11h00: Lontras X Lages (Chave C)
Feminino: 12h00: Presidente Getúlio X Caçador (Chave B)

HANDEBOL - Ginásio da EEB Gonçalves Dias
Feminino: 14h00: Capinzal X Agrolândia (Chave A)
Masculino: 15h15: Caçador X Luzerna (Chave Única)
Feminino: 16h30: Luzerna X Fraiburgo (Chave B)
Masculino: 17h45: Fraiburgo X Joaçaba (Chave Única)

VÔLEI - Ginásio de Esportes da CEM Santo Antonio
Feminino: 10h00: Lages X Presidente Getúlio (Chave A)
Feminino: 14h00: Curitibanos X Fraiburgo (Chave B)
Feminino: 15h30: Rio do Sul X Vargem Bonita (Chave B)
Feminino: 17h00: Celso Ramos X Taió (Chave A)

VÔLEI - Ginásio do Bairro Jardim América

Masculino: 14h00: Presidente Getúlio X Lages (Chave B)
Masculino: 15h30: Curitibanos X Pouso Redondo (Chave C)
Masculino: 17h00: Santa Cecília X Fraiburgo (Chave A)

Mais no Esporte Alto Vale:
-
Boletim 1 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade