publicidade

Boletim 3 - Regional do 28º Joguinhos Abertos


Confira os resultados do 2º dia e a programação para domingo


Escrito em 21/06/2015


> Etapa Regional Centro-Oeste dos 28º Joguinhos
Cidade sede: Fraiburgo

Resultados de Sábado (20) - 2º Dia:

BASQUETE - Centro de Eventos Sebastião Andrade

Masculino: 09h00: Campos Novos 48 X 46 Videira (Chave Única)

FUTEBOL - Campo do Bairro Liberata
Masculino: 14h00: Jaborá 0 X 6 Lontras (Chave A)
Masculino: 15h15: Lages 2 X 2 Agrolândia (Chave B)

FUTEBOL - Campo Mirasol - Bairro São Sebastião
Masculino: 14h00: Ibirama 1 X 2 Rio das Antas (Chave C)
Masculino: 15h15: Salto Veloso 4 X 4 Capinzal (Chave C)

FUTSAL - Centro de Eventos Sebastião Andrade
Masculino: 10h30: Erval Velho 0 X 4 Vargem Bonita (Chave A)
Feminino: 11h45: Vargem Bonita 3 X 3 Pouso Redondo (Chave A)
Masculino: 13h00: Rio do Sul 1 X 0 Campo Belo Do Sul (Chave C)
Masculino: 14h15: Pouso Redondo 3 X 3 Caçador (Chave A)
Masculino: 15h30: Apiúna 7 X 3 Salto Veloso (Chave B)
Masculino: 16h45: Curitibanos 4 X 3 Lages (Chave B)
Feminino: 18h00: Rio das Antas 5 X 3 Fraiburgo (Chave B)
Masculino: 19h15: Ouro 3 X 0 Fraiburgo (Chave C)

FUTSAL - Ginásio do Bairro Jardim América
Feminino: 09h00: Videira 2 X 0 Campos Novos (Chave A)
Feminino: 10h00: Agrolândia 3 X 4 São Cristovão do Sul (Chave C)
Feminino: 11h00: Lontras 0 X 4 Lages (Chave C)
Feminino: 12h00: Presidente Getúlio 0 X 7 Caçador (Chave B)

HANDEBOL - Ginásio da EEB Gonçalves Dias
Feminino: 14h00: Capinzal 29 X 08 Agrolândia (Chave A)
Masculino: 15h15: Caçador 22 X 22 Luzerna (Chave Única)
Feminino: 16h30: Luzerna 13 X 13 Fraiburgo (Chave B)
Masculino: 17h45: Fraiburgo 20 X 18 Joaçaba (Chave Única)

VÔLEI - Ginásio de Esportes da CEM Santo Antonio
Feminino: 10h00: Lages 3 X 0 Presidente Getúlio (25/12, 25/16 e 25/16) (Chave A)
Feminino: 14h00: Curitibanos 3 X 1 Fraiburgo (25/23, 17/25, 25/20 e 25/15) (Chave B)
Feminino: 15h30: Rio do Sul 3 X 1 Vargem Bonita (25/10, 18/25, 25/23 e 25/19) (Chave B)
Feminino: 17h00: Celso Ramos 3 X 0 Taió (25/21, 25/16 e 25/12) (Chave A)

VÔLEI - Ginásio do Bairro Jardim América
Masculino: 14h00: Presidente Getúlio 3 X 0 Lages (25/13, 25/15 e 25/15) (Chave B)
Masculino: 15h30: Curitibanos 0 X 3 Pouso Redondo (18/25, 11/25 e 08/25) (Chave C)
Masculino: 17h00: Santa Cecília 0 X 3 Fraiburgo (02/25, 11/25 e 07/25) (Chave A)

Programação para Domingo (21) - 3º Dia:

BASQUETE - Centro de Eventos Sebastião Andrade

Masculino: 09h00: Lages X Campos Novos (Chave Única)

FUTEBOL - Campo do Bairro Liberata
Masculino: 14h00: Lontras X Fraiburgo (Chave A)
Masculino: 15h15: Agrolândia X Joaçaba (Chave B)

FUTSAL - Centro de Eventos Sebastião Andrade
Feminino: 10h00: Caçador X Rio das Antas (Chave B)
Masculino: 11h15: Caçador X Erval Velho (Chave A)
Masculino: 12h30: Vargem Bonita X Pouso Redondo (Chave A)
Masculino: 13h45: Salto Veloso X Curitibanos (Chave B)
Masculino: 15h00: Lages X Apiúna (Chave B)
Masculino: 16h15: Campo Belo do Sul X Ouro (Chave C)
Feminino: 17h30: Fraiburgo X Presidente Getúlio (Chave B)
Masculino: 18h45: Fraiburgo X Rio Do Sul (Chave C)

FUTSAL - Ginásio do Bairro Jardim América
Feminino: 09h00: Campos Novos X Vargem Bonita (Chave A)
Feminino: 10h00: Pouso Redondo X Videira (Chave A)
Feminino: 11h00: São Cristovão do Sul X Lontras (Chave C)
Feminino: 12h00: Lages X Agrolândia (Chave C)

HANDEBOL - Ginásio da EEB Gonçalves Dias
Feminino: 09h30: Agrolândia X Lages (Chave A)
Masculino: 10h45: Joaçaba X Lages (Chave Única)
Feminino: 14h00: Fraiburgo X Caçador (Chave B)
Masculino: 15h15: Luzerna X Fraiburgo (Chave Única)

VÔLEI - Ginásio de Esportes da CEM Santo Antonio

Feminino: 09h00: Vargem Bonita X Celso Ramos (Chave A)
Feminino: 10h30: Presidente Getúlio X Curitibanos (Chave B)
Feminino: 14h00: Fraiburgo X Lages (Chave B)
Feminino: 15h30: Taió X Rio do Sul (Chave A)

VÔLEI - Ginásio do Bairro Jardim América
Masculino: 14h00: Pouso Redondo X Caçador (Chave C)
Masculino: 15h30: Lages X Vargem Bonita (Chave B)
Masculino: 17h00: Fraiburgo X Campos Novos (Chave A)

Mais no Esporte Alto Vale:
- Boletim 2 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;
- Boletim 1 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade