publicidade

Boletim 14 - Municipais da cidade de Presidente Getúlio


Confira as atualizações dos campeonatos de futebol e bocha


Escrito em 23/06/2015


- MUNICIPAL DE FUTEBOL:
Resultados da 2ª rodada (atrasada)
Domingo (21/6):


14h10: Aspirante: Pinheiro 1 x 1 Palmeiras
15h30: Titular: Pinheiro 4 x 1 Palmeiras
14h10: Aspirante: Brasília 5 x 0 Catarinense
15h30: Titular: Brasília 1 x 2 Catarinense

Programação para as Semifinais:

Sábado (27) - 15h30:

Aspirante: Catarinense x Vasquinho
Aspirante: Palmeiras x Brasília

Domingo (28) - 15h30:
Titular: Catarinense x Pinheiro
Titular: Vasquinho x Brasília

Classificação Parcial:

Titular:
1º Pinheiro - 16pt | 8jg | 5v | 1e | 2d | 25gp | 20gc | 5sg
2º Brasília - 13pt | 8jg | 4v | 1e | 3d | 21gp | 13gc | 8sg
3º Vasquinho - 13pt | 8jg | 3v | 4e     | 1d | 10gp | 8gc | 2sg
4º Catarinense - 11pt | 8jg | 3v | 2e | 3d | 17gp | 15gc | 2sg
5º Palmeiras - 2pt | 8jg | 0v | 2e | 6d | 8gp | 25gc | -17sg

Aspirante:
1º Vasquinho - 15pt | 8jg | 4v | 3e | 1d | 13gp | 5gc | 7sg
2º Brasília - 15pt | 8jg | 4v | 3e | 1d | 12gp | 5gc | 7sg
3º Palmeiras - 13pt | 8jg | 3v | 4e | 1d | 11gp | 5gc | 6sg
4º Pinheiro - 7pt | 8jg | 1v | 4e | 3d | 6gp | 10gc | -4sg
5º Catarinense - 2pt | 8jg | 0v | 2e | 6d | 1gp | 18gc | -17sg

Artilheiro Titular: André (Pinheiro) – 14 gols
Artilheiro Aspirante: Dilmar (Vasquinho) – 5 gols


- MUNICIPAIS DE BOCHA:

1ª DIVISÃO:
Resultados da 4ª rodada returno - Sexta-feira (19/6):


Igreja N. S. Aparecida 3 X 1 Lipe I
Lipe II 1 X 3 Pinheiro
Salão N. S. Aparecida 3 X 1 Bar do Osmar
Mohrstifer I 2 X 2 Caxias
São Sebastião 4 X 0 Santa Catarina II
Folga: Bar do Paulinho

Programação para a 5ª rodada returno - Sexta-feira (26/6):

Bar do Osmar X Igreja N. S. Aparecida
Santa Catarina II X Salão N. S. Aparecida
Lipe I X São Sebastião
Caxias X Lipe II
Bar do Paulinho X Mohrstifer I
Folga: Bar do Paulinho

Classificação: 1º Mohrstifer - 39 pts
2º Bar do Osmar - 33 pts
3º Santa Catarina II - 33 pts
4º Igreja N.S. Aparecida - 29 pts
5º Lipe I - 27 pts
6º São Sebastião - 27 pts
7º Caxias - 26 pts
8º Pinheiro - 23 pts
9º Salão N. S. Aparecida - 22 pts
10º Bar do Paulinho - 21
11º Lipe II - 20 pts

2º DIVISÃO:
Resultados da 4ª rodada returno - Sábado (20/6):


Bar do Paulinho II 4 X 0 Bar do Mute II
Bar do Mute I 3 X 1 São João Batista
Caxias 3 X 1 Cancha Vitória
Mohrstifer II 3 X 1 Niterói
Santa Catarina I 0 X 4 Santa Rosa
Folga: Salão São José

Programação para a 5ª rodada returno - Sábado (27/6):

Cancha Vitória X Bar do Paulinho II
Santa Rosa X Caxias
Bar do Mute II X Santa Catarina I
Niterói X Bar do Mute I
Salão São José X Mohrstifer II
Folga: São João Batista

Classificação: 1º Santa Rosa - 36 pts
2º Bar do Mute I - 35 pts
3º Cancha Vitória - 34 pts
4º Caxias - 32 pts
5º Mohrstifer II - 30 pts
6º São João Batista - 30 pts
7º Bar do Paulinho II - 29 pts
8º Santa Catarina I - 23 pts
9º Salão São José - 23 pts
10º Niterói - 19 pts
11º Bar do Mute II - 11 pts

3ª DIVISÃO:
Resultados da 4ª rodada returno - Sábado (2/6):


Associação Niterói 4 X 0 São Sebastião
A.A. Ribeirão da Onça 0 X 4 Bar do Osmar II
Bar do Osmar III 4 X 0 A.A. Urú
Cancha Valdir 1 X 3 Mostifer III
Folga: Comunidade do Krauel

Programação para a 4ª rodada returno - Sábado (2/6):

Mostifer III X Comunidade do Krauel
Bar do Osmar III X Associação Niterói
A.A. Urú X Cancha Valdir
São Sebastião X A.A. Ribeirão da Onça
Folga: Bar do Osmar II

Classificação: 1º Bar do Osmar II - 38 pts
2º Mohrstifer III - 30 pts
3º Comunidade do Krauel - 27 pts
4º Associação Niterói - 26 pts
5º Bar do Osmar III - 22 pts
6º Cancha Valdir - 20 pts
7º São Sebastião - 17 pts
8º A.A. Ribeirão da Onça - 15 pts
9º A.A. Urú - 13 pts

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade