publicidade

Boletim 15 - Municipais da cidade de Presidente Getúlio


Confira as atualizações dos campeonatos de futebol e bocha


Escrito em 29/06/2015


- MUNICIPAL DE FUTEBOL:
Resultados das Semifinais - Ida:


Sábado (27) - 15h30:
Aspirante: Pinheiro 0 x 3 Vasquinho
Aspirante: Palmeiras 1 x 0 Brasília

Domingo (28) - 15h30:
Titular: Catarinense 3 x 2 Pinheiro
Titular: Vasquinho 0 x 0 Brasília

Programação para as Semifinais - Volta:

Sábado (4/7) - 15h30:

Aspirante: Vasquinho x Pinheiro
 
Domingo (5/7) - 15h30:

Aspirante: Brasília x Palmeiras (13h30)
Titular: Brasília x Vasquinho
Titular: Pinheiro x Catarinense

Artilheiro Titular: André (Pinheiro) – 15 gols
Artilheiro Aspirante: Dilmar (Vasquinho) e Marcos Montibeller (Brasília) – 5 gols
Critério para as semifinais: 1º pontos; 2º saldo de gols e 3º disputa de pênaltis


- MUNICIPAIS DE BOCHA:

1ª DIVISÃO:
Resultados da 5ª rodada returno - Sexta-feira (26/6):


Bar do Osmar 4 X 0 Igreja N. S. Aparecida
Santa Catarina II 2 X 2 Salão N. S. Aparecida
Lipe I 4 X 0 São Sebastião
Caxias 3 X 1 Lipe II
Bar do Paulinho 2 X 2 Mohrstifer I
Folga: Bar do Paulinho

Programação para a 6ª rodada returno - Sexta-feira (3/7):


Salão N. S. Aparecida X Caxias
Igreja N. S. Aparecida X Bar do Paulinho
Mohrstifer I X Lipe I
São Sebastião X Bar do Osmar
Pinheiro X Santa Catarina II
Folga: Lipe II

Classificação: 1º Mohrstifer - 41 pts
2º Bar do Osmar - 37 pts
3º Santa Catarina II - 35 pts
4º Lipe I - 31 pts
5º Caxias - 29 pts
6º Igreja N.S. Aparecida - 29 pts
7º São Sebastião - 27 pts
8º Salão N. S. Aparecida - 24 pts
9º Pinheiro - 23 pts
10º Bar do Paulinho - 23 pts
11º Lipe II - 21 pts

2º DIVISÃO:
Resultados da 5ª rodada returno - Sábado (27/6):


Cancha Vitória 3 X 1 Bar do Paulinho II
Santa Rosa 1 X 3 Caxias
Bar do Mute II 3 X 1 Santa Catarina I
Niterói 2 X 2 Bar do Mute I
Salão São José 2 X 2 Mohrstifer II
Folga: São João Batista

Programação para a 6ª rodada returno - Sábado (4/7):

Caxias X Niterói
Bar do Paulinho II X Salão São José
Mohrstifer II X Bar do Mute II
Santa Catarina I X Cancha Vitória
São João Batista X Santa Rosa

Classificação: 1º Cancha Vitória - 37 pts
2º Santa Rosa - 37 pts
3º Bar do Mute I - 37 pts
4º Caxias - 35 pts
5º Mohrstifer II - 32 pts
6º São João Batista - 30 pts
7º Bar do Paulinho II - 30 pts
8º Salão São José - 25 pts
9º Santa Catarina I - 24 pts
10º Niterói - 21 pts
11º Bar do Mute II - 14 pts

3ª DIVISÃO:
Resultados da 5ª rodada returno - Sábado (2/6):


Mostifer III 4 X 0 Comunidade do Krauel
Bar do Osmar III X Associação Niterói (Transf. Dia 3/7)
A.A. Urú 0 X 4 Cancha Valdir
São Sebastião 3 X 1 A.A. Ribeirão da Onça
Folga: Bar do Osmar II

Programação para a 5ª rodada returno - Sábado (4/7):

Comunidade do Krauel X A.A. Ribeirão da Onça
Bar do Osmar III X Mostifer III
Associação Niterói X Bar do Osmar II
São Sebastião X Cancha Valdir
Folga: A.A. Urú

Classificação:
1º Bar do Osmar II - 38 pts
2º Mohrstifer III - 34 pts
3º Comunidade do Krauel - 27 pts
4º Associação Niterói - 26 pts
5º Cancha Valdir - 24 pts
6º Bar do Osmar III - 22 pts
7º São Sebastião - 20 pts
8º A.A. Ribeirão da Onça - 16 pts
9º A.A. Urú - 13 pts

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade