publicidade

#Agenda: Futebol e futsal para o final de semana


Confira os jogos previstos para várias cidades da região


Escrito em 21/08/2015


>> FUTEBOL DE AREIA DA AGRICULTURA DE SALETE

Programação para as finais - Sábado (22)
Local: Comunidade Ribeirão Cipriano


14h: Barra Grande/A.A.S.A. x Barra Grande/Mercado Debiazzi (3º/4º)
Rio Luiz/Platina x Ribeirão Cipriano (1º/2º)

+ Rio Luiz/Platina x Ribeirão Cipriano: quem vence?


>> REGIONAL “10ª TAÇA SDR” DE FUTEBOL:

Programação para a 4ª rodada - Turno Único

Sábado (22/8):
15h00: Audax/Geat x Imperial - Estádio do União (Taió)
Domingo (23/8):
15h00: Botafogo x Canto do Rio - Estádio Botafogo (Tromb.Central)
15h00: Serra Cima x Maringá - Estádio Serra Cima (Aurora)
15h00: União-IB x União-TA - Estádio da Colina (Ibirama)
15h00: Cruzeiro x União Riosulense - Estádio do Cruzeiro (Pres.Getúlio)
15h00: FMD Rio do Sul x Palmeirinhas - Estádio Municipal (Rio do Sul)

+ Tabela completa do Campeonato Regional da Liga Riosulense

>> MUNICIPAL DE FUTSAL DE CHAPADÃO DO LAGEADO:

Programação para a 7ª rodada - Sexta-feira (21/8):
Local: Ginásio Municipal Roberto Sebold


19h00: Veterano: Rio Lageado X AMREL
19h50: Veterano: Lavação do Nine X Chapadão Figueiredo
20h40: Veterano: Rio Saltinho X Florestal
21h30: Livre: Ranchinho X A.Lageadense/Taynan Turismo

Sábado (22/8):

16h00: Sub-15: Florestal X Escolinha
16h40: Sub-15: Figueiredo X Rio Saltinho
17h20: Feminino: Móveis Franz X Rio Lageado
18h00: Feminino: Mecânica Lageadense X Ranchinho
18h40: Sub-11: Escolinha 2 X Escolinha 1
19h20: Sub-11: Figueiredo X Rio Saltinho
20h00: Livre: Rio Saltinho X Lavação do Nine
20h50: Livre: Panificadora Kauani X AMREL
21h40: Livre: Playboys X Assoc. Figueiredo

+ Boletim 6 - Municipal de Futsal de Chapadão

>> MUNICIPAL DE FUTSAL DE LONTRAS

Programação da 2ª fase - 3ª rodada:
Sábado (22/8) - Local: Ginásio Municipal


16h00: Fem: Serra São Miguel X CME Lontras Sub -16
16h30: Int: Lontrinhas X Nova Estrela
17h00: Vet: Nova Estrela X Vera Cruz
17h30: 2ª D: PUB Claudino Futsal X Desportivo Futuro Futsal
18h00: 1ª D: Ajax X Imperial E.C.
18h30: 2ª D: União SL. X Vera Cruz
19h00: 1ª D: Desportivo X Alves F.C.

+ Boletim 8 - Municipal de Futsal de Lontras

>> TAÇA INTEGRAÇÃO DE FUTSAL

Programação para a 1ª rodada:
Local: Ginásio Municipal de Dona Emma

Sub-12 Masc: 08h00: Dona Emma x Pres. Getúlio
Sub-12 Masc: 08h35: Vitor Meireles X José Boiteux
Sub-12 Masc: 09h10: Apiúna X Ibirama
Sub-12 Masc: 09h45: Presidente Nereu X Witmarsum
Sub-12 Masc: 10h20: Lontras X Dona Emma
Sub-18 Masc: 10h55: José Boiteux X Ibirama
Sub-18 Masc: 11h30: Presidente Nereu X Dona Emma

+ Taça Integração começa neste sábado (23) em Dona Emma

>> MUNICIPAL DE PETROLÂNDIA:

Programação para Sábado (22/8):
Local: Ginásio Municipal

14h00 - Vôlei: Prefeitura X @.com
14h50 - Vôlei: Amigas do Vôlei X Time das Quadras
15h40 - Futsal Sub-11: Amigos do Mara X Garotada Esperta
16h20 - Futsal Feminino: Indaiá X Alumínios Trevo
17h00 - Futsal Feminino: @.com X Novo Horizonte

+ Feminino e Sub-11 jogam sábado em Petrolândia

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade