publicidade

Escala da Liga Regional de Futsal de 24 a 30/9


São muitos eventos previstos para os próximos dias na região


Escrito em 24/09/2015


O departamento de árbitros da Liga Regional Alto Vale de Futsal já definiu as equipes de trabalho para o período entre 24 e 30 de setembro. Veja abaixo quem estará no torneio em sua cidade:
 
| Quinta-feira (24/9):
Trombudo Central, a partir das 19h30:

Árbitros: Willian Nagel e Roque Alair Rams
Mesário: Marco Aurélio Ferrari

| Sexta-feira (25/9):
Imbuia, a partir das 19h15:

Árbitros: Jaison Domingos e Pedr Paulo Schneider
Mesário: Guilherme Podgaietsky

| Sábado (26/9):
Trombudo Central, a partir das 13h30:

Árbitros: Juliano Perrotti, Moacir Longo, Marcelino Hoepers e José Cilho
Mesário: Mario Cesar Martendal

Otacílio Costa, a partir das 14h - Liga Regional:
Árbitros: Roque Alair Ramos e Willian Nagel
Mesário: Marco Aurélio Ferrari

Lontras, a partir das 16h:
Árbitros: Daniel Alves, Jaison Domingos e Marcelo do Rosário
Mesário: Charles Henrique da Silva

Atalanta, a partir das 18h:
Árbitros: Clodoaldo Pedro, Valdir Thomaz e Sergio P. Andrade
Mesário: Jonas Fabiciaki

| Laurentino, a partir das 18h:
Árbitros: Marcio Luis Copelli e Francisco de Assis Rocha
Mesário: Guilherme Podgaietsky

| Segunda-feira (28/9):
Vidal Ramos, a partir das 19h30:

Árbitros: Jerson Meier e Juliano Perrotti

Imbuia, a partir das 19h15:
Árbitros: Willian Nagel e Geraldo Senem
Mesária: Daniela Longo

| Quarta-feira (30/9):
Vidal Ramos, a partir das 19h30:

Árbitros: Moacir Longo e José Cilho

Imbuia, a partir das 19h15:
Árbitros: Marcelo do Rosário e Everson Packers
Mesária: Laudir Mafezzolli

Rio do Sul - Copa SESC/Mirador, a partir das 20h:
Árbitros: Sergio Luis Schlemper e Roque Alair Ramos

>> Copa Pedro Henrique Rahmeier/Renan Ribeiro Kummer
Genoma Colorado - Categorias de Base - S.C. Internacional


| Sexta-feira (25/9), a partir das 15h:
Local: Município de Agronômica – Estádio C.E. Agronômica
Árbitros: José Cilho, Juliano Perrotti e Jaison Domingos
Mesário: Laudir Mafezzolli

Local: Município de Rio do Sul – Estádio Alfredo João Krieck
15h: Árbitros: Pedro Paulo, Moacir Longo e Sergio Luis Schlemper
Mesário: Mario Cesar Martendal

| Sábado (26/9), a partir das 9h:
Local: Município de Agronômica - Estádio C.E. Agronômica
Árbitros: Francisco de Assis Rocha, Marcio Luis Copelli e Cristhian da Luz
Mesário: Laudir Mafezzolli

15h: Árbitros: Francisco de Assis Rocha, Marcio Luis Copelli e Cristhian da Luz
Mesário: Laudir Mafezzolli

Local: Município de Rio do Sul – Estádio Alfredo João Krieck
9h: Árbitros: Pedro Paulo Schneider, Marcelo do Rosário e Sergio Luis Schlemper
Mesário: Mario Cesar Martendal

15h: Árbitros: Sergio Luis Schlemper, Geraldo Senem e Pedro Paulo Schneider
Mesária: Daniela Longo

| Domingo (27/9), a partir das 9h:
Local a definir

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade