publicidade

Boletim 2 - Etapa Estadual da 15º Olesc em Jaraguá


Confira os resultados do Alto Vale no 1º dia e a programação para segunda-feira (30)


Escrito em 30/11/2015


- Jogos da Juventude Catarinense (Olesc)
Etapa Estadual - Cidade: Jaraguá do Sul

> RESULTADO DO 1º DIA - DOMINGO (29):


FUTSAL - Local: Arena Jaraguá
Masculino: 09h00: Rio do Sul 01 x 01 Chapecó (Chave A)

TÊNIS DE MESA - Local: CAIC - Escola Municipal
POR EQUIPE:
Masculino: 09h00: Rio do Sul 00 X 03 Itajaí (Chave D)
Masculino: 10h30: Pouso Redondo 03 X 02 Lages (Chave E)
Feminino: 14h00: Rio do Sul 03 X 01 Araquari (Chave C)
Masculino: 15h30: Florianópolis 03 X 00 Rio do Sul (Chave D)
Masculino: 17h00: Chapecó 01 X 03 Pouso Redondo (Chave E)

VOLEIBOL - Local: Ginásio de Esportes da MARISOL
Feminino: 17h00: Forquilhinha 03 x 02 Presidente Getúlio (Chave A)
Parciais: 22/25 – 25/13 – 25/15 – 22/25 – 15/10

XADREZ - Local: Pavilhão de Eventos “A”
Foram realizadas disputas do xadrez rápido e blitz.
Rio do Sul não conseguiu nenhum ponto nas duas modalidades e nos dois naipes e nesta segunda-feira será julgado por WO's.

> PROGRAMAÇÃO PARA O 2º DIA - SEGUNDA-FEIRA (30):

BASQUETE - Local: Ginásio do Colégio Evangélico
Feminino: 09h00: Porto União x Rio do Sul (Chave D)

FUSTAL - Local: Arena Jaraguá
Masculino: 09h00: Rio do Sul x Criciúma (Chave A)

FUTSAL - Local: Ginásio Duas Rodas AR
Feminino: 09h00: Nova Veneza x Lontras (Chave C)

TÊNIS - Local: Quadras do Clube Atlético Baependi
Masculino: 09h00: Rio do Sul x Videira (Eliminatório)
Feminino: 11h00: Caçador x Rio do Sul (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Local: CAIC - Escola Municipal
POR EQUIPE:
Feminino: 09h00: Joinville X Pouso Redondo (Chave A)
Feminino: 09h00: Videira X Rio do Sul (Chave C)
Masculino: 10h30: Rio do Sul X Timbó (Chave D)
Masculino: 14h00: Pouso Redondo X Araquari (Chave E)
Feminino: 15h30: Pouso Redondo X Jaraguá do Sul (Chave A)
Feminino: 17h00: Rio do Sul X Campos Novos (Chave C)

VOLEIBOL - Local: Ginásio da MARISOL
Feminino: 15h30: Presidente Getúlio X Pinhalzinho (Chave C)

VOLEIBOL - Local: Ginásio da ARSEPUM
Masculino: 14h00: Rio do Sul x Palhoça (Chave D)

XADREZ - Local: Pavilhão de Eventos “A”

1ª rodada: Masculino: 09h00: Itajaí X Rio do Sul
Feminino: 09h00: Blumenau X Rio do Sul

+ Boletim 1 - Etapa Estadual da 15º Olesc;
+ #Olesc: Atletas da AABP conquistam duas medalhas;
+ #Olesc: Atletismo de Rio do Sul conquista sete medalhas;
+ Programação da Olesc em Jaraguá está definida;
+ Congresso define chaves das coletivas na Olesc;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade