publicidade

Boletim 3 - Municipais de Presidente Getúlio (2016)


Confira os últimos resultados, próximos jogos e classificações


Escrito em 23/03/2016


- CAMPEONATOS DE PRESIDENTE GETÚLIO:

- MUNICIPAL DE BOCHA “1ª DIVISÃO”

4ª rodada - Sexta-feira (18/3):

Mohrstifer 4 X 0 Salão N. S. Aparecida (Chave A)
Santa Rosa 2 X 2 Igreja N. S. Aparecida (Chave A)
Pinheiro 3 X 1 Caxias (Chave A)
São Sebastião 0 X 4 Lipe (Chave B)
Bar do Osmar 3 X 1 Bar do Paulinho (Chave B)
São José 4 X 0 Santa Catarina (Chave B)

5ª rodada - Sexta-feira (1/4):

Salão N. S. Aparecida x Pinheiro (Chave A)
Igreja N. S. Aparecida x Caxias (Chave A)
Santa Rosa x Mohrstifer (Chave A)
Lipe X SÃO JOSÉ (Chave B)
Bar do Paulinho X Santa Catarina (Chave B)
Bar do Osmar X São Sebastião (Chave B)

Classificação Parcial:

Chave A:
1º Mohrstifer - 12 pts
2º Igreja N. S. Aparecida - 8 pts
3º Pinheiro - 8 pts
4º Santa Rosa - 8 pts
5º Caxias - 7 pts
6º Salão N. S. Aparecida - 5 pts

Chave B: 1º Lipe - 13 pts
2º São José - 10 pts
3º Bar do Osmar - 8 pts
4º Bar do Paulinho - 7 pts
5º São Sebastião - 5 pts
6º Santa Catarina - 5 pts


- MUNICIPAL DE BOCHA “2ª DIVISÃO”

4ª rodada - Sábado (19/3):

Bar do Mute 2 X 2 Lipe II
Bar do Osmar II 3 X 1 Mohrstifer II
Bar do Paulinho II 2 X 2 Ass. Niterói
Niterói 2 X 2 São João Batista

5ª rodada - Sábado (2/4):

Ass. Niterói X Bar do Mute
Mohrstifer II X Niterói
Lipe II X Bar do Osmar II
São João Batista X Bar do Paulinho II

Classificação Parcial:

1º Mohrstifer II - 9 pts
2º Bar do Paulinho II - 9 pts
3º São João Batista - 9 pts
4º Bar do Osmar II - 9 pts
5º  Niterói - 8 pts
6º Bar do Mute - 8 pts
7º Lipe II - 7 pts
8º Ass. Niterói - 3 pts

- MUNICIPAL DE BOCHA “3ª DIVISÃO”

3ª rodada - Sábado (19/3):

AAA Urú 3 X 1 Salto Grahl
Camioneiros 4 X 0 Bar da Capela N Sª Aparecida
Bar do Zé 3 X 1 Bar do Osmar III

4ª rodada - Sábado (2/4):

Bar do Osmar III X Camioneiros
Bar do Zé X AAA Urú
Salto Grahl X Bar da Capela N Sª Aparecida

Classificação Parcial:

1º Camioneiros - 10 pts
2º Bar do Zé - 7 pts
3º Bar da Capela NSª Aparecida - 6 pts
4º AAA Urú - 6 pts
5º Bar do Osmar III - 5 pts
6º Salto Grahl - 2 pts

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS”

4ª rodada - Domingo (20/3):
Local: Cruzeiro Esporte Clube


10h00: Cruzeiro 6 X 1 Rio Ferro
14h00: Niterói 2 X 4 Pinheiro
16h00: Fluminense 0 X 4 Progresso

5ª rodada - Domingo (3/4):
Local: Niterói Esporte Clube


10h00: Niterói x Progresso
14h00: Fluminense x Cruzeiro
16h00: Rio Ferro x Pinheiro

Classificação Parcial:

1º Cruzeiro - 10 pts
2º Progresso - 9 pts
3º Pinheiro - 7 pts
4º Niterói - 6 pts
5º Fluminense - 3 pts
6º Rio Ferro - 0 pts

Principais artilheiros:

André Rocha (Pinheiros) - 8 gols
Maicon (Progresso) - 5 gols
Douglas e Andrei (Cruzeiro) - 5 gols

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “COMUNIDADES”
Categoria Titulares - TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”

4ª rodada - Domingo (20/3):
Local: Ribeirão Sabiá


14h00: Catarinense 1 X 1 Serrano
16h00: Vasquinho 2 X 1 Brasilia
Folga: Palmeiras e União

5ª rodada - Domingo (3/4):
Local: Serra Vencida


14h00: Brasília x União
16h00: Serrano x Palmeiras

Local: Serra dos Índios

15h30: Catarinense x Vasquinho

Classificação Parcial:

1º Vasquinho - 12 pts
2º Serrano - 5 pts
3º Brasília - 4 pts
4º União - 3 pts
5º Catarinense - 2 pts
6º Palmeiras - 1 pts

Principais artilheiros:

Julcimar e Paulo (Serrano) - 2 gols
Cedenir, Vanderson, Marcelo e Marcelino (Vasquinho) - 2 gols
André (União) - 2 gols
Adair (Palmeiras) - 2 gols
André (União) - 2 gols
Dani (Brasília) - 2 gols
 

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade