publicidade

#Agenda: Futebol e futsal no final de semana


Confira alguns dos eventos que movimentarão cidades pela região


Escrito em 15/04/2016


- LIGA REGIONAL DE FUTSAL:

Programação da 3ª rodada - Sábado (16):
Local: Ginásio do Colégio IMA (Rio do Sul)

08h00: Sub-17: I.M.A./FMD Rio do Sul x CME Ibirama
08h50: Sub-15: CME Braço do Trombudo x Barcinha Futsal
09h30: Sub-11: CME Lontras x Barcinha Futsal
10h10: Fem. Adulto: CME Agronômica x CME Braço do Trombudo
11h00. Sub-13: FMD Aurora/Vidraçaria Atual x CME Lontras
11h40: Sub-17: FMD Aurora/Bar do Flavinho/Cancha Stupp x CME Braço do Trombudo

Local: Ginásio Prefeito Benjamin Bini (Pouso Redondo)

13h30: Sub-11: CME Pouso Redondo x Fexponace/CT Deonas
14h10: Sub-13: Fexponace/CT Deonas x CME Rio do Campo
14h50: Sub-13: CME Pouso Redondo x CME Agrolândia
15h30: Sub-15: CME Agrolândia x Estrela Social F.C.
16h10: Sub-15: CME Pouso Redondo x CME Rio do Oeste
16h50: Sub-11: CME Rio do Oeste x CME Taió
17h30: Sub-09: CME Pouso Redondo x CME Taió

- MUNICIPAL DE FUTEBOL DE IBIRAMA:

5ª rodada - Sábado (16/4), às 15h15:

        
SER Guarani x PSG/Mecânica Venturi (Local: Arno Grahl)
SD União x MS Serviços Automotivos (Local: Colina)
Primavera/Tigres de Ibirama x São Miguel (Local: Primavera)
Conf. Tassara/Arsenal x Juventus/Café Ouro (Local: Taquaras)
E.C. Tupi x ADC Taquaras/Elétrica Márcio (Local: Tupi)

MUNICIPAL DE SUÍÇO DE LONTRAS:

Programação para a 5ª rodada (última) - Domingo (17/4):
Local: Estádio do Vera Cruz


08h00: Ajax x Bangu (Chave C)
08h40: PUB Claudino x Bonsucesso/Chapada (Chave D)
09h20: SL. Confecções x Ypiranga (Chave C)
10h00: Univila/Posto Pilão x Águia Azul  (Chave D)

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS” DE PRESIDENTE GETÚLIO:


2ª rodada (returno) - Domingo (17/4):
Local: Pinheiro Futebol Clube


10h00: Cruzeiro x Pinheiro
14h00: Fluminense x Niterói
16h00: Progresso x Rio Ferro

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “COMUNIDADES” DE PRESIDENTE GETÚLIO:

Categoria Titulares - TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”

1ª rodada (returno) - Domingo (17/4):
Local: Serra dos Índios

14h00: Palmeiras x Brasília

16h00: Catarinense x União

Local: Serra Vencida

15h30: Serrano x Vasquino

- MUNICIPAL FEMININO + ENTRE EMPRESAS DE PRESIDENTE GETÚLIO:

3ª rodada - Sábado (16/4):
Local: Ginásio Municipal Pereirão


16h00: FEM: Pamplona Alimentos I x Confecções Rosimeri I
17h00: MAS: APAE x Presiportas
17h55: MAS: Madeiras RF x Lojas Presidente
18h50: MAS: Joka/Fio Cores x Compensados NM
19h45: MAS: Vale Norte x Schlindwein Portas
20h40: MAS: Confecções Rosimeri x Madeiras Schlindwein

- MUNICIPAL DE FUTEBOL SUÍÇO DE TROMBUDO CENTRAL:

1ª rodada - Sábado (16/4):
Local: Campo do Adelino


14h00 - Bicos F.C. x União
14h50 - Botafogo x CMS Coelho
15h40 - Sportc x C. Lippel

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade