Esporte Alto Vale


publicidade

BOLETIM 16 - Copa Cebolão de Futsal (2017)

Resultados da 18ª rodada e a programação para sexta-feira e sábado

17/02/2017
RESULTADOS da 18º rodada - Quinta-feira (16/2):
Local: Ginásio Municipal Henrique Holetz (Ituporanga)

17h15: Sub-13: CME Agrolândia 07 x 01 Petrolândia (Chave B)
18h00: Sub-13: Ibirama 02 x 02 Fexponace/CT Deonas (Chave A)
18h45: Sub-15: Fexponace/CT Deonas 02 x 01 CME Imbuia (Eliminatório)
19h30: Sub-07: Ibirama 01 x 04 Taió (Chave U)
20h15: Livre: Moitas/Fexponace 02 x 01 Pouso Redondo (Eliminatório)
21h15: Livre: VIPCEL Tim/FMD Rio do Sul/Arena Titi 06 x 01 Leoberto Leal (Eliminatório)

PROGRAMAÇÃO da 19º rodada - Sexta-feira (17/2):
Local: Ginásio Municipal Henrique Holetz (Ituporanga)


18h30: Sub-15: FMD Rio do Sul/Bonfort x IMA/Art Joais (Eliminatório)
19h15: Sub-09: Ibirama W x O Escolinhas Gilmar/ABCelesc (Chave U)
19h30: Livre: CME Laurentino x ADAP/Supergasbras (Eliminatório)
20h30: Livre: Moitas/Fexponace x Clínica Médica Padre Alfons (Eliminatório)
21h30: Livre: FMD Aurora x Facção Ibirama/Madeireira R. Rossini/Bonin Pneus/Pré-Fabricar (Eliminatório)

PROGRAMAÇÃO da 20º rodada - Sábado (18/2):
Local: Ginásio Municipal Henrique Holetz (Ituporanga)


08h00: Sub-09: Ibirama x FMD Rio do Sul/Rui Barbosa (Chave U)
08h45: Sub-13: CME Agrolândia x Ibirama (Eliminatório)
09h30: Sub-07: FMD Rio do Sul/Rui Barbosa x Ibirama (Chave U)
10h15: Sub-11: Apiúna x FMD Rio do Sul/Rui Barbosa (Eliminatório)
13h30: Sub-16 Fem: Estrela Social Taió. Thiago Representações x Fexponace/CT Deonas (Chave U)
14h15: Sub-17: CME Braço do Trombudo x FMD Aurora (Chave U)
15h00: Sub-13: FMD Rio do Sul/Rui Barbosa x Petrolândia (Eliminatório)
15h45: Sub-11: Taió x Escolinha Gilmar/ABCELESC (Eliminatório)
16h30: FEM Livre: CME Agronômica/Elber x Santa Terezinha (Semifinais)
17h30: FEM Livre: Proaço/Fexponace x FMD Rio do Sul/Juventude (Semifinais)
18h30: Sub-15: Taió x Venc. FMD RDS ou IMA (Semifinais)
19h15: Sub-15: Apiúna x Fexponace/CT Deonas (Semifinais)
20h00: Sub-16 Fem: Fexponace/CT Deonas x Bike Mania (Chave U)

CATEGORIA VETERANOS:

RESULTADOS da 15º rodada - Quinta-feira (16/2):
Local: CT Deonas (Ituporanga)

21h00: Arena Titi 09 x 06 Brejeiros/Red Top (Chave A)
21h30: Chapadão do Lageado 04 x 05 Petrolândia/Comércio de Cereais Pickler (Chave B)


Veja também

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade