publicidade

RESULTADOS: Alto Vale no 3º Dia da Olesc em Rio do Sul


Terça-feira foi de medalha no ciclismo para os donos da casa


Escrito em 11/10/2017


Etapa Estadual da 17ª Olimpíada Estudantil de Santa Catarina (Olesc)
Local: Rio do Sul (SC)

RESULTADOS do Alto Vale no 3º Dia – Terça-feira (10/10):

BASQUETEBOL - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Ruy Barbosa – 1

Masculino: 17h30: Rio do Sul 48 X 72 Florianópolis (Chave A)
Feminino: 19h00: Balneário Piçarras 59 X 54 Rio do Sul (Chave D)

CICLISMO - Local: Sítio Valdir Peters
09h00 – XCO:

Cross Country: 9º Gabriel Metzger (Rio do Sul)
Team Relay: 2º Rio do Sul (PRATA)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESC
Feminino: 16h45: Lages 5 X 2 Rio do Sul (Chave A)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI

Masculino: 09h00: Jaraguá do Sul 9 X 0 Braço Do Trombudo (Chave B)
Masculino: 14h45: Rio do Sul 4 X 3 Curitibanos (Chave A)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Dom Bosco
Feminino: 13h30: Criciúma 7 X 0 Pouso Redondo (Chave D)

HANDEBOL - Local: Ginásio de Esportes do IFC

Masculino: 13h00: Lages 56 X 14 Taió (Chave A)

TÊNIS - Local: Esporte Clube Concórdia

09h00: Feminino: Florianópolis O X W Rio do Sul (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Local: G.E. Grêmio Metalúrgica Riosulense

Por Equipe: Masculino: 09h00: Rio do Sul 0 X 3 Rio Negrinho (Chave G)
Feminino: 13h00: Rio do Sul 1 X 3 Concórdia (Chave D)
2ª Fase: Masculino: 14h30: Pinhalzinho 1 X 3 Pouso Redondo (Chave H)
Masculino: Videira 1 X 3 Pouso Redondo (Chave H)
Feminino: Pouso Redondo 3 X 2 Itajaí (Chave F)

VOLEIBOL - Local: Ginásio Municipal Artenir Werner
Masculino: 17h00: Cocal Do Sul 3 X 0 Rio do Sul (Chave C)
Parciais: 25/20, 25/23 e 29/27
Feminino: 18h30: Florianópolis 3 X 0 Rio do Sul (Chave A)
Parciais: 25/10, 25/20 e 25/13

VOLEIBOL - Local: Ginásio Municipal de Lontras
Feminino: 14:00 Taió 0 X 3 Maravilha (Chave D)
Parciais: 17/25, 15/25 e 15/25

XADREZ - Local: Salão do Esporte Clube Concórdia
Por Equipe – 3ª rodada:

16h00: Feminino: Itá 3 x 1 Rio do Sul
16h00: Masculino: Lebon Régis 2,5 x 1,5 Rio do Sul

Classificação Parcial – Por Equipe:
Masculino: 6º Rio do Sul – 14 pts
Feminino: 16º Rio do Sul – 5 pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:
12º Rio do Sul – 2 OUROS – 1 PRATA – 3 BRONZES

OURO: Enzo Ariel Vavassori (Karatê)
João Vinicius de Souza (Karatê)
PRATA: XCO/Team Relay (Ciclismo)
BRONZE: Lian Iago Malheiros (Karatê)
Beatriz Neumann (Karatê)
Lucas B. Hack (Karatê)

QUADRO PARCIAL DE PONTOS:
13º Rio do Sul – 2 pts

- 2: Karatê Masculino

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade