ESPORTE ALTO VALE - As últimas notícias do esporte no Alto Vale do Itajaí você encontra aqui!
publicidade
Toggle navigation
Home
Modalidades
+ Esportes
61º JASC - Rio do Sul
62º JASC - Rio do Sul
Atletismo
Automobilismo
Basquete
Bocha
Bolão
Caratê
Ciclismo
Futebol
Futsal
Handebol
Judô
Lutas
Natação
Tênis
Tênis de Mesa
Tiro
Vôlei
Voo Livre
Xadrez
Cidades
Agrolândia
Agronômica
Atalanta
Aurora
Braço do Trombudo
Chapadão do Lageado
Dona Emma
Ibirama
Imbuia
Ituporanga
José Boiteux
Laurentino
Lontras
Mirim Doce
Petrolândia
Pouso Redondo
Presidente Getúlio
Presidente Nereu
Rio do Campo
Rio do Oeste
Rio do Sul
Salete
Santa Terezinha
Taió
Trombudo Central
Vidal Ramos
Vitor Meireles
Witmarsum
Campeonatos
Colunistas
Sobre o EAV
Contato
Acompanhe todas as nossas notícias
aqui
.
Futsal
Última notícias...
02/09/2013
Boletim 002 - Etapa Estadual da Olesc
01/09/2013
Rio do Sul goleia e enfrenta a Krona nas quartas
31/08/2013
Rio do Sul recebe o Florianópolis Futsal no SESI
30/08/2013
Sábado (31) de final no Interbairros de Laurentino
30/08/2013
Programação para o mês de setembro no 4º Jimavi
30/08/2013
Seis jogos serão realizados pelo Municipal de Lontras
30/08/2013
Regional de Futsal terá rodada em Ituporanga
30/08/2013
Hoje (30) tem semifinais do Municipal de Salete
29/08/2013
Sub-9 de Aurora em busca de vaga na 4ª fase
29/08/2013
Delegação rio-sulense segue sábado para Olesc
29/08/2013
Sábado (31) tem mais uma rodada do Municipal em Trombudo
28/08/2013
Municipal Feminino e Veterano começa nesta sexta em Agrolândia
28/08/2013
Liga Regional convoca times para Campeonato Feminino
28/08/2013
Definida arbitragem para Rio do Sul e Floripa Futsal
28/08/2013
Resultados: Taça SDR de Ibirama passou por Dona Emma
28/08/2013
Ingressos para Rio do Sul e Floripa já estão à venda
28/08/2013
Resultados: 3ª rodada do Municipal entre Comunidade de Agronômica
27/08/2013
Divulgada programação da etapa Estadual da Olesc
27/08/2013
Últimos resultados do Municipal em Pouso Redondo
27/08/2013
Sub-17 de Rio do Sul está entre os 8 melhores do Estado
27/08/2013
Caçador e Rua da Paz decidem o Interbairros de Laurentino
27/08/2013
Schalks/Afumbraço vence e segue líder em Braço do Trombudo
26/08/2013
Definidos os semifinalistas do Municipal de Salete
26/08/2013
Boletim Final: Etapa Regional Leste-Norte do JESC (15/17)
26/08/2013
Aurora é o primeiro finalista do Sub-13 na Liga Regional
« Anterior
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
Próxima »
PUBLICIDADE
Publicidade
Publicidade
Publicidade