publicidade

Boletim 6 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos


Veja como foi à participação do Alto Vale ontem e a programação para sexta-feira (1/8)


Escrito em 01/08/2014


RESULTADOS DE QUINTA-FEIRA (31) - 6º DIA:
 
ATLETISMO - Local: Pista Olímpica Municipal

08h30: Último dia da modalidade:

Lançamento do Disco
1º Felipe Leal (Rio do Sul) - 48,70 metros (OURO)
4º Wellington Lorenzon (Rio do Sul) - 43,03 metros

400 metros com barreiras
1º Patricia Kock (Rio do Sul) - 1:03.51 (OURO)

Arremesso Do Peso
5º Milena Jaqueline Sens (Rio do Sul) - 10,72 metros

Masculino Geral: 8º Rio do Sul - 64 pontos
Feminino Geral: 12º Rio do Sul - 27 pontos

JUDÔ - Local: Ginásio do Esporte Clube Juventude
1º Dia: Ligeiro (-60 Kg)
3º Mateus Zomermann - Rio do Sul (BRONZE)

Super Ligeiro (-55 Kg)
3º Angelo Gabriel Oliveira - Rio do Sul (BRONZE)
 
BASQUETE - Local: Ginásio da EBM Pierina Santin Peret

15h30: Feminino: Rio do Sul 24 x 46 Jaraguá do Sul (1º/2º)
17h00: Masculino: Porto União 46 x 60 Rio do Sul (Eliminatório)

Classificação Basquete Feminino:
1º Jaraguá do Sul
2º Rio do Sul (PRATA)
3º Blumenau
4º Chapecó
 
FUTEBOL - Local: Estádio da Comunidade Cará
15h15: Masculino: Presidente Getúlio 02 X 04 Forquilhinha (Eliminatório)
 
TÊNIS DE MESA - Local: ARENA UNIARP
DUPLAS:
14h00: Feminino: Rio do Sul 0 x 3 Joinville (1º jogo do dia)
Masculino: Rio do Sul 2 x 3 Chapecó (1º jogo do dia)
Feminino: Rio do Sul 3 x 1 Caçador
Masculino: Rio do Sul 3 x 0 Caçador
Feminino: Chapecó 0 x 3 Rio do Sul
Masculino: Abelardo Luz 1 x 3 Rio do Sul
Feminino: São Bento do Sul 3 x 0 Rio do Sul
Masculino: Rio do Sul 3 x 2 Joinville
Masculino: Itajaí 1 x 3 Rio do Sul
Masculino: Rio do Sul 3 x 2 Videira
Masculino: Criciúma 3 x 1 Rio do Sul

Tênis de Mesa Duplas Masculino:
3º Lugar - Rio do Sul (BRONZE)

Tênis de Mesa Duplas Feminino:
5º Lugar - Rio do Sul

VÔLEI DE PRAIA - Local: Quadras do Parque José Rossi Adami
(Modalidade Provisória)

08h30: Feminino: São José 21 X 12 Rio do Sul (Chave C)
Seq: Rio do Sul 12 X 21 Arabutã (Chave C)
Seq: Rio do Sul 21 X 13 Morro da Fumaça (Chave C)

XADREZ - Local: Sociedade Caçadorense de Bochas e Bolão
7ª rodada: 09h00: Feminino: Rio do Sul 2 x 2 Fraiburgo (Chave Única)
7ª rodada: 09h00: Masculino: Rio do Sul 2 x 2 Joaçaba (Chave Única)

Classificação Final do Xadrez:
Feminino: 11º Rio do Sul – 14,5 pontos
Masculino: 14º Rio do Sul – 13,5 pontos

Michele Martins foi BRONZE no tabuleiro.

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:
10º Rio do Sul - 4 OUROS // 2 PRATAS // 4 BRONZES
 
OUROS:
Lucas Testoni Longen/Lançamento do Martelo
Felipe Leal/Arremesso do Peso
Felipe Leal/Lançamento do Disco
Patricia Kock/400m com barreiras
PRATA: João Marcos Misfeld/Arremesso do Peso
Basquete Feminino
BRONZE: Michele Martins/Xadrez
Tênis de Mesa/Categoria Duplas
Mateus Zomermann/Judô
Angelo Gabriel Oliveira/Judô

QUADRO PARCIAL DE PONTOS:
13º Rio do Sul - 8 pontos

PROGRAMAÇÃO PARA SEXTA-FEIRA (1/8) - 7º DIA:


JUDÔ - Local: Ginásio do Esporte Clube Juventude
13h30min às 18h30min – Lutas de Meio-Médio até Pesado.

BASQUETE - Local: Ginásio da EBM Pierina Santin Peret
14h00: Masculino: Joinville x Rio do Sul (Semifinais)

TÊNIS DE MESA - Local: ARENA UNIARP
POR EQUIPE:
09h00: Masculino: Rio do Sul x Joinville (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Local: ARENA UNIARP

INDIVIDUAL: 14h00: Masculino: Concórdia x Rio do Sul
Feminino: Rio do Sul enfrentará adversário ainda não definido.

VÔLEI DE PRAIA - Local: Quadras do Parque José Rossi Adami
(Modalidade Provisória)
08h30: Feminino: Balneário Camboriú x Rio do Sul (Eliminatório)

+ no Esporte Alto Vale:
Atletismo encerra participação com mais dois ouros;
Rio do Sul fica com a prata no basquete feminino;
CT do Microrregional do JASC na segunda-feira (4);
Presidente Getúlio disputa vaga na semi dos Joguinhos;
Boletim 5 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Basquete Feminino de Rio do Sul vence e está na final;
Dobradinha de Rio do Sul nos 27º Joguinhos Abertos;
Boletim 4 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Lucas Testoni conquista o 1º ouro de Rio do Sul;
Boletim 3 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Atletismo e tênis de mesa são atrações nesta terça (29);
Equipes de Rio do Sul estão na 2ª fase nos Joguinhos;
Atletas do CT de Pouso participam dos Joguinhos;
Boletim 2 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Boletim 1 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Estrelas, equilíbrio e frio: Joguinhos começa neste sábado;
Novo presidente da Fesporte quer priorizar evento;
Rio do Sul disputa na próxima semana os Joguinhos Abertos;

#Joguinhos: Programação oficial por modalidade;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade