publicidade

Boletim 4 - Municipais de Presidente Getúlio (2016)


Resultados da Bocha, Futebol e Futsal, além das classificações e próximos jogos


Escrito em 04/04/2016


- CAMPEONATOS DE PRESIDENTE GETÚLIO:

- MUNICIPAL DE BOCHA “1ª DIVISÃO”

5ª rodada - Sexta-feira (1/4):

Salão N. S. Aparecida 2 x 2 Pinheiro (Chave A)
Igreja N. S. Aparecida 1 x 3 Caxias (Chave A)
Santa Rosa 1 x 3 Mohrstifer (Chave A)
Lipe 4 X 0 São José (Chave B)
Bar do Paulinho 3 X 1 Santa Catarina (Chave B)
Bar do Osmar 2 X 2 São Sebastião (Chave B)

1ª rodada (returno) - Sexta-feira (8/4):

Igreja N. S. Aparecida x Salão N. S. Aparecida (Chave A)
Caxias x Santa Rosa (Chave A)
Mohrstifer x Pinheiros (Chave A)
Bar do Paulinho x Lipe (Chave B)
Santa Catarina x Bar do Osmar (Chave B)
São Sebastião x São José (Chave B)

Classificação Parcial:

Chave A:
1º Mohrstifer - 15 pts
2º Pinheiro - 10 pts
3º Caxias - 10 pts
4º Igreja N. S. Aparecida - 9 pts
5º Santa Rosa - 9 pts
6º Salão N. S. Aparecida - 7 pts

Chave B: 1º Lipe - 17 pts
2º São José - 10 pts
3º Bar do Paulinho - 10 pts
4º Bar do Osmar - 10 pts
5º São Sebastião - 7 pts
6º Santa Catarina - 6 pts


- MUNICIPAL DE BOCHA “2ª DIVISÃO”

5ª rodada - Sábado (2/4):

Ass. Niterói 3 X 1 Bar do Mute
Mohrstifer II 2 X 2 Niterói
Lipe II 2 X 2 Bar do Osmar II
São João Batista 3 X 1 Bar do Paulinho II

6ª rodada - Sábado (9/4):
Niterói x Bar do Paulino I
Mohrstifer II x São João Batista
Bar do Osmar II x Bar do Mute
Lipe II x Ass. Niterói

Classificação Parcial:
1º São João Batista - 12 pts
2º Mohrstifer II - 11 pts
3º Bar do Osmar II - 11 pts
4º  Niterói - 10 pts
5º Bar do Paulinho II - 10 pts
6º Bar do Mute - 9 pts
7º Lipe II - 9 pts
8º Ass. Niterói - 8 pts

- MUNICIPAL DE BOCHA “3ª DIVISÃO”

4ª rodada - Sábado (2/4):

Bar do Osmar III 0 X 4 Camioneiros
Bar do Zé 4 X 0 AAA Urú
Salto Grahl 2 X 2 Bar da Capela N Sª Aparecida

5ª rodada - Sábado (9/4):

Bar da Capela N Sª Aparecida x Bar do Zé
Camioneiros x Salto Grahl
AAA Urú x Bar do Osmar III

Classificação Parcial:
1º Camioneiros - 14 pts
2º Bar do Zé - 11 pts
3º Bar da Capela NSª Aparecida - 8 pts
4º AAA Urú - 6 pts
5º Bar do Osmar III - 5 pts
6º Salto Grahl - 4 pts

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS”

5ª rodada - Domingo (3/4):
Local: Niterói Esporte Clube


10h00: Niterói 1 x 6 Progresso
14h00: Fluminense 3 x 8 Cruzeiro
16h00: Rio Ferro 0 x 3 Pinheiro

1ª rodada (returno) - Domingo (10/4):
Local: Pinheiro Futebol Clube


10h00: Pinheiro x Progresso
14h00: Niterói x Cruzeiro
16h00: Fluminense x Rio Ferro

Classificação Parcial:
1º Cruzeiro - 13 pts
2º Progresso - 12 pts
3º Pinheiro - 10 pts
4º Niterói - 6 pts
5º Fluminense - 3 pts
6º Rio Ferro - 0 pts

Principais artilheiros:
André Rocha (Pinheiros) - 9 gols
Douglas (Cruzeiro) - 6 gols
Maicon (Progresso) - 5 gols
Andrei (Cruzeiro) - 5 gols

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “COMUNIDADES”
Categoria Titulares - TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”

5ª rodada - Domingo (3/4):
Local: Serra Vencida


14h00: Brasília 3 x 1 União
16h00: Serrano 4 x 4 Palmeiras

Local: Serra dos Índios
15h30: Catarinense 1 x 5 Vasquinho

6ª rodada - Domingo (10/4):
Local: São José


14h00: Brasília x Catarinense
16h00: Palmeiras x União

Classificação Parcial:

1º Vasquinho - 15 pts
2º Brasília - 7 pts
3º Serrano - 6 pts
4º União - 3 pts
5º Palmeiras -  2 pts
6º Catarinense - 2 pts

Principais artilheiros:
Adair (Palmeiras) - 6 gols
Marcelo (Vasquinho) - 5 gols
Julcimar (Serrano) - 4 gols
Dani (Brasília) - 3 gols

- MUNICIPAL FEMININO + ENTRE EMPRESAS:

1ª rodada - Sábado (3/4):
Local: Ginásio Municipal Pereirão


14h00: FEM: Supermercado Michels 1 X 3 CME Ibirama
14h55: FEM: Pamplona Alimentos 0 X 0 CME PG SUB 18
15h50: MAS: Joka/Fio Cores 1 X 2 Schlindwein Portas
16h45: MAS: APAE 3 X 6 Compensados NM
17h40: FEM: Compensados NM 5 X 4 Vidraçaria Meneghelli
18h35: FEM: Confecções Rosimeri II 3 X 3 Confecções Rosimeri I
19h30: MAS: Pamplona Alimentos 10 X 3 IND Mad Schlindwein
20h25: MAS: Confecções Rosimeri 5 X 1 Madeiras RF
21h20: MAS: Presiportas 5 X 7 G-13 Madeiras

2ª rodada - Sábado (9/4):
Local: Ginásio Municipal Pereirão


14h30: FEM: Supermercado Michels X Vidraçaria Meneghelli
15h50: MAS: Madeiras RF X Vale Norte
16h45: MAS: Confecções Rosimeri X Pamplona Alimentos
17h40: FEM: Confecções Rosimeri II X CME Ibirama
18h35: FEM: Compensados NM X Lojas Presidente
19h30: MAS: G-13 Madeiras X Joka/Fio Cores
20h25: MAS: Lojas Presidente X Presiportas
21h20: MAS: Madeiras Schlindwein X APAE

Classificação Parcial Masculino:
1º Confecções Rosimeri - 3 pts
2º Schlindwein Portas - 3 pts
3º Pamplona Alimentos - 3 pts
4º Compensados NM - 3 pts
5º G-13 Madeiras - 3 pts
6º Joka/Fio Cores - 0 pts
7º Madeiras RF - 0 pts
8º APAE - 0 pts
9º Presiportas - 0 pts
10º Madeiras Schlindwein - 0 pts
11º Lojas Presidente - 0 pts
12º Vale Norte - 0pts

Principais artilheiros:
Willian (Pamplona) - 6 gols // Edvanio (NM) - 4 gols

Classificação Parcial Feminino:

1º CME Ibirama - 3 pts
2º Compensados NM - 3 pts
3º Pamplona Alimentos - 1p ts
4º CME PG SUB-18 - 1 pts
5º Confecções Rosimeri I - 1 pts
6º Confecções Rosimeri II - 1 pts
7º Vidraçaria Meneghelli - 1 pts
8º Supermercado Michels - 0 pts
9º Lojas Presidente - 0 pts

Principal artilheira: Vanessa (NM) - 4 gols

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade