publicidade

Boletim 3 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos


Veja como foi à participação do Alto Vale ontem e a programação para esta terça (29)


Escrito em 29/07/2014


RESULTADOS DE SEGUNDA-FEIRA (28) - 3º DIA:

BASQUETE - Ginásio de Esportes EBM Pierina Santin Peret

12h00: Feminino: Rio do Sul 62 x 43 Concórdia (Chave A)

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes do SESI
09h00: Masculino: Rio do Sul 51 X 40 Xaxim (Chave C)

CARATÊ - Ginásio de Esportes do Esporte Clube Juventude
08h00: Rio do Sul fechou a participação sem medalhas e no 8º lugar do feminino.

FUTEBOL - Local: Estádio da Comunidade Cará
13h00: Masculino: Blumenau 00 X 00 Presidente Getúlio (Chave C)

TÊNIS - Local: Quadras do Clube Rancho Fundo
14h00: Masculino: Rio do Sul 02 X 00 Joaçaba (Eliminatório)

TÊNIS - Local: Quadras da Academia Baú
08h00: Feminino: Rio do Sul 01 X 02 Florianópolis (Eliminatório)

VÔLEI - Ginásio de Esportes Estadual

13h00: Masculino: Rio do Sul 00 x 03 Concórdia (Chave C)
Parciais: 10/25, 09/25 e 18/25

XADREZ - Local: Sociedade Caçadorense de Bochas e Bolão
2ª rodada: 09h00: Feminino: Rio do Sul 0 x 4 São Bento do Sul (Chave Única)
2ª rodada: 09h00: Masculino: Itapema 1 x 3 Rio do Sul (Chave Única)
3ª rodada: 16h00: Feminino: Joinville 3 x 1 Rio do Sul (Chave Única)
3ª rodada: 16h00: Masculino: Rio do Sul 0 x 4 Chapecó (Chave Única)

Classificação Parcial do Xadrez:
Feminino: 16º Rio do Sul – 4,5 pontos
Masculino: 21º Rio do Sul – 3,5 pontos

PROGRAMAÇÃO PARA TERÇA-FEIRA (29) - 4º DIA:

ATLETISMO - Local de competição: Pista Olímpica Municipal

08h00: Início das disputas com a participação de Rio do Sul

BASQUETE - Ginásio de Esportes EBM Pierina Santin Peret
12h00: Masculino: Rio do Sul x Itajaí (2ª rodada) (Chave C)
15h00: Feminino: Rio do Sul x Porto União (Eliminatório/Vale vaga nas Semifinais)

FUTEBOL - Local: Estádio da Empresa Reunidas
15h30: Masculino: São Bento do Sul x Presidente Getúlio (2ª rodada) (Chave C)

TÊNIS - Local: Quadras do Clube Rancho Fundo
08h30: Masculino: Rio do Sul x Florianópolis (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Local: ARENA UNIARP
POR EQUIPE:
09h45: Masculino: Itajaí x Rio do Sul (Chave D)
11h00: Feminino: Rio do Sul x Caçador (Chave B)
15h15: Masculino: São Bento do Sul x Rio do Sul (Chave D)

XADREZ - Local: Sociedade Caçadorense de Bochas e Bolão
4ª rodada: 16h00: Feminino: Rio do Sul x Itajaí (Chave Única)
4ª rodada: 16h00: Masculino: Rio do Sul x Itá (Chave Única)

+ no Esporte Alto Vale:
Atletismo e tênis de mesa são atrações nesta terça (29);
Equipes de Rio do Sul estão na 2ª fase nos Joguinhos;
Atletas do CT de Pouso participam dos Joguinhos;
Boletim 2 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Boletim 1 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Estrelas, equilíbrio e frio: Joguinhos começa neste sábado;
Novo presidente da Fesporte quer priorizar evento;
Rio do Sul disputa na próxima semana os Joguinhos Abertos;

#Joguinhos: Programação oficial por modalidade;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade