publicidade

#Agenda: Futebol amador neste final de semana (12 e 13)


Cidades de Ituporanga, Pouso Redondo, Presidente Getúlio, Ibirama, Salete e Chapadão do Lageado


Escrito em 11/04/2014


>> 1ª Copa Ecotrat de Grama Sintética

- CATEGORIA LIVRE:
Programação para a 4ª rodada – Domingo (13):


15h00 - Rio Batalha X Ribeirão Klauberg (Chave B)
15h50 - Rio do Norte X Rio das Pedras (Chave A)
16h40 - Rio dos Bugres X Fundos Gabiroba (Chave B)
17h30 - Rio Areias X Rio Novo (Chave A)
18h20 - Santana X Bela Vista (Chave B)
19h10 - Alto Rio Batalha X Rio Perimbó (Chave A)

- CATEGORIA VETERANO:
Programação para a 2ª rodada - Sábado (12):


16h00 - Lageado Águas Negras X Bela Vista (Chave B)
16h50 - Rio dos Bugres X Rio Novo (Chave A)
17h40 - Rio Batalha X Santana (Chave B)
18h30 - Três Barras X Agropecuária Girassol (Chave A)

- Classificação parcial e últimos resultados AQUI

>> Municipal de Futebol de Pouso Redondo:

Programação para a 6ª rodada - Domingo (13):
Local: Estádio do Olaria (Aterrado)


09h30: Móvel Plan/Cerâmica Marchi x Aterrado/Açougue do Baixinho
14h00: Atlético Serrano x Amigos do Luiz
16h00: JUV/MDS Contabilidade x Atlético Fadel

- Classificação parcial e últimos resultados AQUI

>> Municipal de Futebol de Presidente Getúlio

Programação para a 5ª rodada:

Sábado (12):
14h00: Aspirantes: Cruzeiro x Pinheiro
15h15: Titulares: Cruzeiro x Pinheiro
Domingo (13): 14h00: Aspirantes: Palmeiras x Brasília
15h15: Titulares: Palmeiras x Brasília
14h00: Aspirantes: Vasquinho x Catarinense
15h15: Titulares: Vasquinho x Catarinense

- Classificação parcial e últimos resultados AQUI

>> Municipal de Futebol de Ibirama “Taça Ilmar Petersen”

Programação para a 7ª rodada - Sábado (12):


15h15: Bartira F.C. x SER Guarani (Taquaras)
15h15: Primavera E.C. x S.D. União (Primavera)
15h15: PSG/ Const. F&F x E.C. Tupy (Omil)
15h15: Atlético Ibirama x ADC Taquaras (Colina)

- Classificação parcial e últimos resultados AQUI

>> Municipal de Futebol de Salete

Programação para a 3ª rodada – Domingo (13):
Local: Módulo Esportivo Municipal de Salete


09h30: Preservale x Sport Clube Jean/Mercado Debiazzi
13h15: Florestal x Piazada/Empreiteira Zalasko/Loja Anderle
15h00: Secamaq x Fanáticos Santa Margarida

- Classificação parcial e últimos resultados AQUI

>> Municipal de Futebol Suíço de Chapadão do Lageado

Programação para a 3ª rodada – Sábado (12):
Local: Estádio Municipal Ilson Assis Kersbaum


13h30: Dinitex X Ranchinho (Chave A)
14h20: Lavação do Nine/Sec. de Obras X Figueiredo (Chave B)
15h10: Bar e Lanchonete Schmidt X Posto Lageadense/Padaria KM (Chave A)
16h00: Rio Saltinho/Fama Lenz X Anjo Azul/Chapadão do Figueiredo (Chave B)

- Classificação parcial e últimos resultados AQUI

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade