publicidade

Rodadas dos Municipais de Campo estão mantidas


Mesmo com a previsão de mau tempo neste final de semana as partidas devem ocorrer


Escrito em 13/06/2014


Apesar da previsão de chuva para o final de semana, as rodadas dos Campeonatos Municipais de Futebol nas cidades de Rio do Oeste, Dona Emma e Lontras estão mantidas. Pelo menos por enquanto, pois se o tempo ficar muito ruim existe a possibilidade de os confrontos serem transferidos novamente.

- Abaixo os jogos agendados:

>> Dona Emma:
Programação para a 5ª rodada - Sábado (14):


13h30: Veteranos FC x Atlético FC (Caminho Pinhal)
15h30: Estrela D’Alva FC x Palmeirinhas FC (Caminho Pinhal)
13h30: Esperança FC x Atlético Donemense (Campo Municipal)
15h30: Pinhal FC x Duque de Caxias (Campo Municipal)

Classificação Parcial:

1° Esperança FC – 10pts
2º Estrela D’Alva FC – 10pts
3º Atlético Donemense – 9pts
4º Duque de Caxias – 9pts
5º Pinhal FC – 4pts
6º Veteranos FC – 3pts
7º Palmeirinhas – 1pts
8º Atlético FC – 0pts

>> Rio do Oeste:
Programação para 6ª rodada - Domingo (15):


13h30: Vasco x São Sebastião (Estádio do São José)
15h30: São José x Santo Antonio (Estádio do São José)
13h30: Sertãozinho x Haiti (Estádio do Verde Vale)
15h30: Verde Vale x Vila Nova (Estádio do Verde Vale)

Classificação Parcial:

Chave A:
1º São Sebastião – 10pts (4Jg)
2º Santo Antonio – 4pts (4Jg)
3º Verde Vale ‘B’ – 6pts (4Jg)
4º São José – 3pts (4Jg)
5º Vasco – 1pts (4Jg)

Chave B: 1º Sertãozinho – 7pts (3Jg)
2º Vila Nova – 4pts (3Jg)
3º Haiti – 4pts (3Jg)
4º Verde Vale –1pts (3Jg)

>> Lontras:
Programação para a 5ª rodada - Domingo (15):


08h00: Aspirantes: Univila/L.M. Hidráulicos x Vera Cruz (Local: Avaí)
10h00: Titulares: Cordeiro/Alhos Kaluke x Paulista (Local: Avaí)
13h30: Aspirante: Verde Vale x Cordeiro/Alhos Kaluke (Local: Avaí)
15h00: Titulares: Vera Cruz x Unicanas (Local: Vera Cruz)

Classificação Parcial:

Aspirantes:
1º Verde Vale - 9pts (3Jg)
2º Ipiranga - 4pts (3Jg)
3º Univila/L.M. Hidráulicos - 4pts (2Jg)
4º Cordeiro/Alhos Kaluke - 3pts (2Jg)
5º Águia Azul - 1pts (2Jg)
6º Vera Cruz - 1pts (2Jg)
7º Ajax - 0pts (2Jg)

Titulares: 1º Unicanas - 9pts (3Jg)
2º Vera Cruz - 5pts (3Jg)
3º Desportivo - 4pts (4Jg)
4º Cordeiro/Alhos Kaluke - 4pts (3Jg)
5º Paulista - 0pts (3Jg)

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade