RESULTADOS DE TERÇA-FEIRA (29) - 4º DIA:
ATLETISMO - Local de competição: Pista Olímpica Municipal
08h30: Melhores resultados rio-sulenses:
Lançamento do Martelo
8º Milena Jaqueline Sens (Rio do Sul) - 25,87 metros
Lançamento do Martelo
1º Lucas Testoni Longen (Rio do Sul) - 55,69 metros (OURO)
7º Joao Marcos Misfeld (Rio do Sul) - 38,08 metros
BASQUETE - Ginásio de Esportes EBM Pierina Santin Peret
12h00: Masculino: Rio do Sul 59 x 35 Itajaí (2ª rodada) (Chave C)
15h00: Feminino: Rio do Sul 42 x 27 Porto União (Eliminatório/Vale vaga nas Semifinais)
FUTEBOL - Local: Estádio da Empresa Reunidas
15h30: Masculino: São Bento do Sul 01 x 02 Presidente Getúlio (2ª rodada) (Chave C)
TÊNIS - Local: Quadras do Clube Rancho Fundo
08h30: Masculino: Rio do Sul 00 x 02 Florianópolis (Eliminatório)
TÊNIS DE MESA - Local: ARENA UNIARP
POR EQUIPE: 09h45: Masculino: Itajaí 01 x 03 Rio do Sul (Chave D)
11h00: Feminino: Rio do Sul 03 x 01 Caçador (Chave B)
15h15: Masculino: São Bento do Sul 01 x 03 Rio do Sul (Chave D)
XADREZ - Local: Sociedade Caçadorense de Bochas e Bolão
4ª rodada: 16h00: Feminino: Rio do Sul 03 x 01 Itajaí (Chave Única)
4ª rodada: 16h00: Masculino: Rio do Sul 2,5 x 1,50 Itá (Chave Única)
Classificação Parcial do Xadrez:
Feminino: 13º Rio do Sul – 7,5 pontos
Masculino: 17º Rio do Sul – 6 pontos
PROGRAMAÇÃO PARA QUARTA-FEIRA (30) - 5º DIA:
ATLETISMO - Local de competição: Pista Olímpica Municipal
08h30: Início do segundo dia das disputas na modalidade.
BASQUETE - Ginásio de Esportes EBM Pierina Santin Peret
10h30: Masculino: Concórdia x Rio do Sul (Chave C) (3ª rodada)
15h00: Feminino: Blumenau x Rio do Sul (Semifinais)
FUTEBOL - Local: Estádio da Empresa Reunidas
14h00: Masculino: Presidente Getúlio x Chapecó (Chave C) (3ª rodada)
TÊNIS DE MESA - Local: ARENA UNIARP
POR EQUIPE: 08h30: Feminino: Rio do Sul x Videira (Chave B)
11h00: Masculino: Rio do Sul x Abelardo Luz (Chave D)
14h00: Feminino: Concórdia x Rio do Sul (Chave B)
XADREZ - Local: Sociedade Caçadorense de Bochas e Bolão
5ª rodada: 09h00: Feminino: Criciúma x Rio do Sul (Chave Única)
5ª rodada: 09h00: Masculino: Timbó x Rio do Sul (Chave Única)
6ª rodada, a partir das 16h, com programação ainda não definida.
QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:
15º Rio do Sul - 1 Ouro (Lucas Testoni Longen/Lançamento do Martelo)
+ no Esporte Alto Vale:
Lucas Testoni conquista o 1º ouro de Rio do Sul;
Boletim 3 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Atletismo e tênis de mesa são atrações nesta terça (29);
Equipes de Rio do Sul estão na 2ª fase nos Joguinhos;
Atletas do CT de Pouso participam dos Joguinhos;
Boletim 2 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Boletim 1 - Etapa Estadual dos 27ª Joguinhos;
Estrelas, equilíbrio e frio: Joguinhos começa neste sábado;
Novo presidente da Fesporte quer priorizar evento;
Rio do Sul disputa na próxima semana os Joguinhos Abertos;
#Joguinhos: Programação oficial por modalidade;