Começa nesta quinta-feira e prossegue até sábado (28), a 25ª Confraternização dos Funcionários e Professores das Fundações Educacionais do Sistema Acafe, a COFAFE. O evento promete reunir cerca de 700 atletas de várias instituições de ensino do Estado.
Os jogos serão nas dependências da Unidavi, no SESI e no Clube de Caça e Tiro Dias Velho, além da corrida rústica ocorrer no Parque Harry Hobus. A abertura da Cofafe será nesta quinta-feira (26), às 20h, no Ginásio do SESI.
Programação para o 1º Dia - Quinta-feira (26/5):
BASQUETE 3x3 - Local: Ginásio UNIDAVI
Masculino: 14h00: Unesc X Unidavi
14h15: Unifibe X Furb
14h30: Unochapecó X Unisul
14h45: Univali X Venc. de Unesc ou Unidavi
15h15: Venc. Unifibe ou Furb X Venc. Unochapecó ou Unisul
16h00: Finais
16h15: Finais
CANASTRA FEMININA - Local: Unidavi (Sala 110)
14h00: Unibave x Furb (Chave A)
14h00: Unoesc x Unidavi (Chave B)
14h00: Unesc x Unochapecó (Chave C)
14h00: Unisul x Univali
Obs: Jogos prosseguem até a definição das campeãs.
CANASTRA MASCULINA - Local: Unidavi (Sala 110)
14h00: Unibave x FURB (Chave A)
14h00: Unidavi x Unesc (Chave B)
14h00: Unisul x Unoesc (Chave C)
14h00: Unifebe x Univali (Chave D)
Obs: Jogos prosseguem até a definição dos campeões.
CORRIDA RÚSTICA - Local: Parque Harry Hobus
Feminino, a partir das 16h: Participantes: Furb, Unesc, Unidavi, Unisul, Univali, Unochapeco, Unoesc, Unibavi e Unifebe.
Masculino, a partir das 16h: Participantes: Furb, Unesc, Unidavi, Unisul, Univali, Unochapeco, Unoesc, Unibavi e Unifebe.
FUTEBOL SETE SÊNIOR MASCULINO - Local: SESI (Campo Sintético)
14h00: Unesc x Unochapecó
15h00: Unoesc x Unidavi
16h00: Univali x Unisul
17h00: Furb x Unesc ou Unochapecó
SINUCA FEMININO - Local: Ginásio da Unidavi
14h00: Unochapecó x Unoesc
14h30: Unesc x Unifebe
15h00: Unisul x Furb
15h30: Univali x Unidavi
16h00: Unochapecó ou Unoesc x Unesc ou Unifebe
16h30: Unisul ou Furb x Univali ou Unidavi
17h00: Finais
SINUCA MASCULINO - Local: Ginásio da Unidavi
14h00: Unoesc x Unisul
14h30: Unochapecó x Univali
15h00: Furb x Unesc
15h30: Unifebe x Unidavi
16h00: Venc.: Unoesc ou Unisul x Unochapecó ou Univali
16h30: Venc.: Furb ou Unesc x Unifebe ou Unidavi
17h00: Finais
TÊNIS DE MESA FEMININO - Local: Ginásio da Unidavi
14h00: Unidavi x Unesc
14h30: Unifebe x Unisul
15h00: Unochapecó x Unoesc
15h30: Univali x Univille
16h00: Jogos eliminatórios
16h30: Jogos eliminatórios
17h00: Jogos eliminatórios
17h30: Finais
TÊNIS DE MESA MASCULINO - Local: Ginásio da Unidavi
14h00: Unidavi x Univali
14h30: Unifebe x Unisul
15h00: Unesc x Unochapecó
15h30: Univille x Furb
16h00: Jogos eliminatórios
16h30: Jogos eliminatórios
17h00: Jogos eliminatórios
17h30: Finais
TOTÓ (pebolim) FEMININO - Local: Ginásio da Unidavi
14h00: Unidavi x Unifebe
14h30: Furb x Unisul
15h00: Unoesc x Univali
15h30: Jogos eliminatórios
16h00: Jogos eliminatórios
16h30: Finais
TOTÓ (pebolim) MASCULINO - Local: Ginásio da Unidavi
14h00: Unidavi x Unifebe
14h30: Unochapecó x Unesc
15h00: Unoesc x Furb
15h30: Univali x Unibave
16h00: Jogos eliminatórios
16h30: Jogos eliminatórios
17h00: Finais
TRUCO FEMININO - Local: Unidavi (Sala nº 214)
14h00: Unoesc x Unesc
14h00: Unifebe x Unisul
14h00: Unochapecó x Unidavi
14h00: Univali x Furb
15h00: Jogos eliminatórios
15h00: Jogos eliminatórios
16h00: Finais
TRUCO MASCULINO - Local: Unidavi (Sala nº 214)
14h00: Furb x Unoesc
14h00: Unifebe x Unidavi
14h00: Unibave x Univali
14h00: Unochapecó x Unesc
15h00: Jogos eliminatórios
15h00: Jogos eliminatórios
16h00: Jogos eliminatórios
17h00: Finais
XADREZ FEMININO - Local: Unidavi (Sala nº 122)
13h30 - Participantes: Furb, Unesc, Unibave, Unifebe, Unisul, Univali, Unochapeco, Unoesc e Unidavi
XADREZ MASCULINO - Local: Unidavi (Sala nº 122)
13h30 - Participantes: Furb, Unesc, Unibave, Unifebe, Unisul, Univali, Unochapeco, Unoesc e Unidavi
+ informações: www.cofafe.unidavi.edu.br