publicidade

RESULTADOS: Alto Vale no 2º Dia da Olesc em Rio do Sul


Braço do Trombudo venceu Blumenau no futsal


Escrito em 10/10/2017


Etapa Estadual da 17ª Olimpíada Estudantil de Santa Catarina (Olesc)
Local: Rio do Sul (SC)


RESULTADOS do Alto Vale no 2º Dia – Segunda-feira (9/10):

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Ruy Barbosa – 1

Feminino: 17h30: Rio do Sul 41 X 35 Campos Novos (Chave D)
Masculino: 19h00: Criciúma 40 X 64 Rio do Sul (Chave A)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESC
Masculino: 09h00: Blumenau 3 x 5 Braço do Trombudo (Chave B)
Feminino: 16h45: Rio do Sul 4 X 5 Guaraciaba (Chave A)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI
Masculino: 13h30: Rio do Sul X Quilombo (Chave A)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Dom Bosco
Feminino: 13h00: Pouso Redondo 2 X 4 Concórdia (Chave D)

KARATÊ – Local: Ginásio do Colégio Henrique Fontes

Kumite 65 a 70kg - 1º João Vinicius de Souza – Rio do Sul (OURO)
Classificação Final – Masculino: 5º Rio do Sul – 2 pts

TÊNIS DE MESA - G.E. Grêmio Metalúrgica Riosulense

Masculino: 13h00: Maravilha 1 x 3 Pouso Redondo (Chave A)
Feminino: 14h30: Videira 3 x 2 Pouso Redondo (Chave B)
Feminino: 14h30: Rio do Sul 0 x 3 Itajaí (Chave D)
Masculino: 16h00: Rio do Sul 0 x 3 Jaraguá do Sul (Chave G)
Masculino: 16h00: Joaçaba 3 x 1 Pouso Redondo (Chave A)
Feminino: 17h30: Pinhalzinho 1 x 3 Pouso Redondo (Chave A)
Feminino: 17h30: Rio do Sul 0 x 3 Campos Novos (Chave D)
Masculino: 19h00: Rio do Sul 3 x 0 Lages (Chave G)

VOLEIBOL - Local: Ginásio Municipal Artenir Werner

Feminino: 17h00: Rio do Sul 0 X 3 Jaraguá do Sul (Chave A)
Parciais: 9/25 – 11/25 – 14/25
Masculino: 18h30: Braço do Norte 3 X 2 Rio do Sul (Chave C)
PARCIAIS: 25/15 – 17/25 – 21/25 – 25/19 – 15/10

VOLEIBOL - Local: Ginásio Municipal de Agronômica

Feminino: 10h30: Joaçaba 3 X 0 Taió (Chave D)
PARCIAIS: 25/13 – 25/7 – 25/20

XADREZ – Local: Salão do Esporte Clube Concórdia
1ª rodada Por Equipe:

09h00: Feminino: Rio do Sul 1 X 2 Navegantes
09h00: Masculino: Apiúna 0 x 4 Rio do Sul
16h00: Feminino: Rio do Sul 2 x 0 Bye
16h00: Masculino: Rio do Sul 2,5 x 1,5 Pomerode

Parcial Por Equipe:
Feminino: 13º Rio do Sul – 4 pts
Masculino: 5º Rio do Sul – 12,5 pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:
12º Rio do Sul – 2 OUROS – 3 BRONZES


OURO: Enzo Ariel Vavassori (Karatê)
João Vinicius de Souza (Karatê)
BRONZE: Lian Iago Malheiros (Karatê)
Beatriz Neumann (Karatê)
Lucas B. Hack (Karatê)

QUADRO PARCIAL DE PONTOS:
13º Rio do Sul – 2 pts
- 2: Karatê Masculino

Publicidade
Publicidade
Publicidade