publicidade

2º DIA: Resultados do Alto Vale no Regional dos Joguinhos Abertos


Confira também a classificação parcial das equipes da região e os próximos jogos


Escrito em 30/06/2019


A etapa Regional Centro-Oeste dos Joguinhos Abertos de Santa Catarina começou nesta sexta-feira na cidade de Fraiburgo. O evento é classificatório para a fase Estadual que acontece no mês que vem em Rio do Sul. Sete municípios do Alto Vale participam dos regionais em três modalidades. Os três melhores em cada disputa avançam para a etapa Estadual.

>> RESULTADOS DE PARA SÁBADO (29):

Futebol Masculino (Estádio Macieirão)

10h00: Herval D’Oeste 3 x 1 Rio do Campo (Chave B)
11h15: Otacílio Costa 1 x 6 Ibirama (Chave B)

Futebol Masculino (Estádio Bairro Mirassol)
10h00: Lontras 3 x 1 Lebon Régis (Chave A)

Classificação Parcial:

Chave A:
2º Lontras – 4 pts
3º Pouso Redondo – 2 pts
Chave B: 2º Ibirama 3 pts
Rio do Campo – 3 pts

Futsal Masculino (Centro de Eventos)

16h45: Lontras 3 x 3 Imbuia (Chave A)
19h15: Agrolândia 2 x 3 Fraiburgo (Chave B)

Classificação Parcial:

Chave A:
1º Lontras – 4 pts
2º Imbuia – 4 pts
Chave B: 4º Agrolândia – 0 pts

Futsal Feminino (Ginásio do Jardim América)

14h00: Rio do Campo 1 x 8 Caçador (Chave B)

Classificação Parcial:

Chave B:
4º Rio do Campo – 0 pts

Vôlei Masculino (Ginásio Escola Gonçalves Dias)
14h30: Campos Novos 3 x 0 Ibirama (Chave B)

PARCIAIS: 27/25 – 25/17 – 25/12

16h00: Taió 1 x 3 Lages (Chave A)
PARCIAIS: 18/25 – 22/25 – 25/22 – 11/25

Classificação Parcial:

Chave A:
3º Taió – 2 pts
Chave B: 4º Ibirama – 2 pts

Vôlei Feminino (Ginásio Santo Antônio)
15h30: Curitibanos 1 x 3 Ibirama (Chave Única)
PARCIAIS: 14/25 – 25/17 – 17/25 – 24/26

Classificação Parcial:
Chave A:
2º Ibirama – 5 pts (dentro da zona de classificação)

>> PROGRAMAÇÃO PARA DOMINGO (30):

Futebol Masculino (Estádio Macieirão)

15h15: Fraiburgo x Lontras (Chave A)

Futebol Masculino (Estádio Bairro Mirassol)
09h00: Rio do Campo x Otacílio Costa (Chave B)
10h15: Lebon Regis x Pouso Redondo (Chave A)
15h15: Ibirama x Herval D’Oeste (Chave B)

Futsal Masculino (Centro de Eventos)

13h00: Imbuia x São José do Cerrito (Chave A)
14h15: Luzerna x Agrolândia (Chave B)
18h00: Vargem Bonita x Lontras (Chave A)

Futsal Feminino (Ginásio do Jardim América)

16h30: Fraiburgo x Rio do Campo (Chave B)

Vôlei Masculino (Ginásio Escola Gonçalves Dias)

14h30: Ibirama x Caçador (Chave B)
18h00: Curitibanos x Taió (Chave A)

Vôlei Feminino (Ginásio Santo Antônio)
16h30: Ibirama x Capão Alto (Chave Única)

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade