publicidade

Agenda do futebol amador para o final de semana (8 e 9/6):


Confira as programações dos campeonatos nas cidades de Agronômica, Ibirama, Lontras, Presidente Getúlio, Ituporanga, Imbuia, Pouso Redondo e Mirim Doce


Escrito em 07/06/2013


MUNICIPAL DE FUTEBOL DE AGRONÔMICA:

Programação para as Semifinais - Jogo Único:
Sábado (8) - Local: Estádio Municipal no Centro


13h30: Asa Branca x Mosquito Grande
15h30: Internacional x Elber/Agronômica

Obs: Em caso de empate no tempo normal, a decisão da vaga para a final será nos pênaltis.

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE IBIRAMA:

Programação para as Semifinais - Sábado (8):


15h15: SER Guarani x ADC Taquaras (Local: Arno Grahl, Dalbérgia)
15h15: ARE Omil/Center Show Motos. x PSG Construtora F. & F (Local: Associação Omil)

Obs: Em caso de igualdade no tempo normal, o confronto irá para a prorrogação. Persistindo a igualdade, a vaga para a final será decidida nos pênaltis.

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE LONTRAS:

Programação para as Finais - Jogos de Ida:


Aspirante: 08h00: Vera Cruz x Robe Belle/E.B Transportes (Local: Vera Cruz)
Titular: 10h00: Vera Cruz x Unicanas (Local: Vera Cruz)

MUNICIPAIS DE FUTEBOL DE PRESIDENTE GETÚLIO:

Programação para o Domingo (9):


15h30: Titulares: Palmeiras X Brasilia
14h30: Aspirante: Niterói x Catarinense
15h45: Titulares: Niterói X Catarinense
15h30: Titulares: Cruzeiro X Pinheiro

>> Resultados da última rodada e classificação parcial AQUI;

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE ITUPORANGA:

Programação para a 1ª rodada - Domingo (9):


Sub-17: 08h30: Palmeirinhas  x Deonas Esportes/Lu Modas
09h45: CE. Bernardina Farias de Matos x Liquigás/Manturi
Livre: 13h00: Liquigás/Manturi x Premoldar/Mini Preço “A”
15h00: Palmeirinhas/Bar do Alemão x Rio do Norte

>> Mais informações sobre a competição AQUI;

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE IMBUIA:

Programação para Domingo (9):
Local: Estádio do Cruz de Malta


13h15: Nova Alemanha Mat de Const Imbuiense X Garrafão
15h15: Atlas Agro Coml Kammer Auto/Escola Tambosi x Cruz De Malta

Classificação Parcial:

1º Nova Alemanha Mat. Cons. Imbuiense - 12pts
2º Bracatinga Conservas Erhardt - 10pts
3º Alto Escola Tambosi/Mercado Vanderlinde - 9pts
    GRM Implementos Atlas - 9pts
5º Atlas/Agro Coml Kammer/Alto Escola Tambosi - 6pts
6º Cruz de Malta - 4pts
7º Garrafão - 3pts
8º Campo das Flores - 0pts

Obs: Jogos previstos para o último final de semana não foram realizados devido ao mau tempo. Partidas foram remarcadas para encerrar a primeira fase da competição.

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE POUSO REDONDO:

Programação para Domingo (9):
Local: Sociedade Esportiva Guarani

10h00: Aterrado/Campo e Quadra Mericio x Atlético Fadel - Eliminatório
14h00: PR Informática/MDS Contabilidade x São Sebastião - Eliminatório

Obs: Açougue do Baixinho/JEC e Móvel Plan já estão as semifinais, devido a melhor campanha na primeira fase.


MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY DE MIRIM DOCE:

Programação para Domingo (9) - Finais:
Local: Campo JS


14h00: Madeireira Liebsch x E.C. Marilia - 3°/4°
15h00: Jogo exibição de futebol feminino
15h30: AVG Voltapinho x MEC Papelaria QV - 1°/2°

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade