publicidade

Boletim Final: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc


Confira os resultados do 5º e último dia da disputa


Escrito em 26/07/2013


RESULTADOS DE QUINTA-FEIRA (25) - ÚLTIMO DIA:

BASQUETE MASCULINO - Ginásio de Esportes da Unidavi:

09h00: Campos Novos 27 X 45 Videira (Chave Única)
10h30: Lages 21 X 47 Rio do Sul (Chave Única)

Classificação Final:
1º Rio do Sul
2º Lages
3º Videira

4º Campos Novos

FUTSAL - Ginásio de Esportes do SESI:
Feminino: 08h30: Agrolândia 01 X 04 Ouro - 3º/4º
Feminino: 09h45: Arroio Trinta 01 X 03 Fraiburgo - 1º/2º
Masculino: 11h00: Curitibanos 05 (4) X (3) 05 Salto Veloso (pênaltis) - 3º/4º
Masculino: 12h15: Lages 05 X 02 Rio do Sul - 1º/2º

Classificação Final Masculino:
1º Lages
2º Rio do Sul
3º Curitibanos

4º Salto Veloso
5º Fraiburgo
6º Ibirama
7º Santa Cecília
8º Jaborá
9º Apiúna
10º Catanduvas
11º Joaçaba

Classificação Final Feminino:
1º Fraiburgo
2º Arroio Trinta
3º Ouro

4º Agrolândia
5º Lontras
6º São Cristovão do Sul
7º Curitibanos
8º Ituporanga
9º Pinheiro Preto
10º Anita Garibaldi
11º Jaborá

HANDEBOL - Ginásio de Esportes do Lions
Feminino: 08h30: Capinzal 21 X 08 Fraiburgo (Chave Única)
Feminino: 09h45: Lages 33 X 07 Presidente Getúlio (Chave Única)
Masculino: 11h00: Fraiburgo 17 X 14 Joaçaba - 3º/4º
Masculino: 12h15: Campos Novos 22 X 31 Luzerna - 1º/2º

Classificação Final Masculino:
1º Luzerna
2º Campos Novos
3º Fraiburgo

4º Joaçaba
5º Lages
6º Videira
7º Capinzal
8º Lontras

Classificação Final Feminino:
1º Lages
2º Capinzal
3º Luzerna

4º Fraiburgo
5° Presidente Getúlio

VOLEIBOL MASCULINO - Ginásio de Esportes do Colégio Dom Bosco

09h00: Campos Novos 03 X 00 Fraiburgo (25/20; 25/13 e 25/18) - 3º/4º
10h30: Rio do Sul 03 X 00 Água Doce (25/9; 25/7 e 25/14) - 1º/2º

Classificação Final:
1º Rio do Sul
2º Água Doce
3º Campos Novos

4º Fraiburgo
5º Lages
6º Ituporanga
7º Pouso Redondo

VOLEIBOL FEMININO - Ginásio de Esportes Artenir Werner
09h00: Tangará 01 X 03 Pouso Redondo (25/15; 28/30; 17/25 e 15/25) - 3º/4º
10h30: Lages 03 X 00 Rio do Sul (25/13; 25/17 e 26/24) - 1º/2º

Classificação Final:
1º Lages
2º Rio do Sul
3º Pouso Redondo

4º Tangará
5º Aurora
6º Celso Ramos
7º Água Doce
8º Corrêia Pinto
9º Iomerê

>> Boletim 005: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc;
>> Boletim 004: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc;
>> Boletim 003: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc;
>> Boletim 002: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc;
>> Boletim 001: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade