publicidade

#Atualização: Resultados e programação do mês de agosto do 4ª Jimavi


Competição teve na última semana jogos no vôlei, futebol e no futsal


Escrito em 22/08/2013


ÚLTIMOS RESULTADOS:

VÔLEI FEMININO ADULTO - 3ª ETAPA:
Quinta-feira (15) - Ginásio Municipal de Taió:

19h30: Rio do Campo 02 x 01 Taió (Chave B)
20h30: Pouso Redondo 02 x 00 Trombudo Central (Chave B)

FUTSAL SUB-12 MASCULINO - 1ª ETAPA:
Local: Ginásio Municipal de Rio do Oeste

Sábado (17):
08h30: Ibirama 02 X 04 Lontras (Chave A)
Presidente Getúlio 01 X 05 Witmarsum (Chave A)
Rio do Campo 00 X 03 Pouso Redondo (Chave B)
Braço do Trombudo 05 X 02 Atalanta (Chave C)
Agrolândia 03 X 02 Trombudo Central (Chave C)
Rio do Sul 02 X 01 Aurora (Chave D)
Laurentino 05 X 01 Rio do Oeste (Chave D)

VOLEIBOL FEMININO SUB-14 - 3ª ETAPA:
Local: Ginásio Municipal de Rio do Sul


Domingo (18): 13h30: Ibirama 00 X 02 Taió (Chave Única)
14h30: Pouso Redondo 02 X 01 Rio do Sul (Chave Única)
15h30: Aurora 00 X 02 Pouso Redondo (Chave Única)
16h30: Rio do Sul 02 X 00 Ibirama (Chave Única)

FUTEBOL MASCULINO SUB-14 - 3ª ETAPA:
Domingo (18) - Local: Estádio Dalbérgia Ibirama

09h00: Presidente Getúlio 03 x 02 Witmarsum (Chave A)
10h00: Ibirama 06 x 01 José Boiteux (Chave A)

Local: Estádio Municipal de Lontras
09h00: Rio do Sul 03 x 02 Trombudo Central (Chave B)
10h00: Lontras 05 x 01 Petrolândia (Chave B)

Local: Estádio Municipal Rio do Campo
09h00: Rio do Campo 01 x 04 Agrolândia (Chave C)

FUTSAL SUB-12 MASCULINO - 2ª ETAPA
Local: Ginásio Municipal de Agrolândia


Sábado (31): 08h30: Aurora X Rio do Oeste (Chave D)
Laurentino X Rio do Sul (Chave D)
Lontras X Witmarsum (Chave A)
Ibirama X Presidente Getúlio (Chave A)
Pouso Redondo X Taió (Chave B)
Braço do Trombudo X Trombudo Central (Chave C)
Atalanta X Agrolândia (Chave C)

BOLÃO FEMININO ADULTO
17/08/2013 - Braço do Trombudo (Clube Tiradentes)
Início 14:00 horas

BOLÃO MASCULINO ADULTO

Data a ser agendada - Ibirama (Clube União)
Início 14:00 horas

BOLÃO FEMININO ADULTO
Data a ser agendada - Ibirama (Clube Guarani)
Início 14:00 horas

BOLÃO MASCULINO E FEMININO ADULTO - Fase Final
Data a ser agendada - Agrolândia
Início 14:00 horas

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade