publicidade

#Agenda: Futebol em pelo menos sete cidades


Confira as programações para os Municipais, além do Interligas


Escrito em 17/04/2015


LONTRAS - MUNICIPAL DE FUTEBOL SUÍÇO

Programação para a 3ª rodada:
Domingo (19/4) - Local: Estádio Nova Estrela (Cutias)


08h00: Imperial F.C X Vera Cruz (Chave C)
09h00: E.B. Transportes X PUB Claudino (Chave B)
10h00: Univila/Posto Pilão X Trevo (Chave A)
11h00: Azevedo X Unicanas (Chave A)
13h30: Ipiranga X Alhos Kaluke/Pan. Dois Machados (Chave B)
14h30: Águia Azul X Univila/Marval (Chave C)
15h30: Paulista F.C X Nova Estrela (Chave D)
16h30: Mercado Schmoller/GS Contabilidade X Desportivo (Chave D)

Classificação Parcial - AQUI


PRESIDENTE GETÚLIO - MUNICIPAL DE FUTEBOL

Programação para a 4ª rodada - Domingo (19/4):


14h10: Aspirante: Palmeiras X Catarinense
15h45: Titular: Palmeiras X Catarinense
14h10: Aspirante: Vasquinho X Pinheiro
15h45: Titular: Vasquinho X Pinheiro

Classificação Parcial – AQUI

IBIRAMA - MUNICIPAL DE FUTEBOL

Programação da 5ª rodada (Turno)
Sábado (18)- 15h30:


Serra São Miguel X SER Guarani (Local: Vera Cruz)
E.C. Tupy X Atlético HA (Local: Tupi)
Primavera EC X Arsenal de Ibirama (Local: Primavera)
ADC Taquaras X PSG/ Alto Vale Estrut. Metálica (Local: Taquaras)

Classificação Parcial AQUI

INTERLIGAS VALE DO ITAJAÍ

Programação para 1ª rodada do returno:


Domingo (19): 15h00: Trevo x Atlético Pomerodense (Augusto Werner, Itajaí)
15h00: Floresta x Beira Mar (Hermann Weeg, Pomerode)
15h00: Atlético Donemense x Salto do Norte (Alfredo Dham, Dona Emma)
Terça-feira (21):  16h00: Atlético Itoupava x Catarinense (Guilherme Jensen, Blumenau)

Classificação Parcial – AQUI

TROMBUDO CENTRAL - MUNICIPAL DE SUÍÇO

Programação para as Semifinais:
Sábado (18/4) - Local: Campo do Botafogo


14h00: Prata: PDH / Mercearia São Miguel x Segundona
14h45: Prata: Laranja Mecânica x União
15h30: Ouro: AREAP x Habemos
16h15: Ouro: Botafogo x Maringá

Informações sobre a última rodada – AQUI

MIRIM DOCE - MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY

Programação para Domingo (19):
Local: Campo do Noldo


Bairro Barra Grande x Bairro Santa Lucia
Bairro Vila Nova x Bairro Mirinzinho
Bairro Nova Esperança x Bairro Boa Vista
Folga: Bairro Centro

Informações sobre a última rodada – AQUI

IMBUIA - MUNICIPAL DE FUTEBOL:

Programação para Domingo (19):
Local: Estádio do Cruz de Malta


13h45: Nova Alemanha/Ver. Antonio Truppel x Cerealista Soni
15h45: Vira Latas x Garrafão

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade